[LOUNGE] Ngalor Ngidul CurHat

aku sama kayak om mael, pikiran kemana-mana karena ngelakuin kesalahan, mikir banyak kemungkinan yang akan terjadi, jangan2 dia gini, dia gitu, mbulet lah pokoke
Nah ini. Jangan kan setelah melakukan sesuatu, sebelum melakukan sesuatu pun aku selalu overthinking.

Mau balas ini pun aku overthinking loh, dan setelah ini aku posting aku pasti overthinking lagi. Apakah kata-kataku tepat, apakah kata-kata ku akan menyinggung, dsb.

Kasus lain overthinking ku ketika buka burbir, ada postingan lewat, postingan apapun, kalau itu menarik perhatian ku ya aku auto overthinking. Barusan baca pencalonan KM jadi cawapres US aku langsung overthinking apa iya itu bisa menyelesaikan kasus-kasus seputar kesetaraan di US. Apa iya tidak lantas membuat kasus rasial semakin tinggi di sana. Apa iya JB dan KM cocok. Dan sebagainya.

Padahal kan dinamika politik di sana sama sekali tidak berpengarug terhadap hidupku.

Capek banget jujur semua hal dipikirin terus-terusan.

Minusnya klo kamu ga bisa netral sama diri sendiri, nanti malah kebablasan lebih nikmat hidup sendiri.
Kayak udah ga butuh oranglain apalagi pendamping.
Soalnya akan menganggap yg lain ga bakalan ngerti pemikiran kamu plus kayak ngerasa spesial.
Yang ngerti cuma dirimu dan pemikiran sama perasaanmu sendiri aja.
Sepertinya aku sudah sampai tahap ini deh...

Pernah waktu itu sampe bablas kan... 🙊🙈

Sampe nyebut yaa 🙈🙈
Aku tok ceritain sampe sekarang masih ngakak kalo inget² .
Kalo aku disitu wis glosoran ketawa

Coba sih jelasin om @KanjengZepros bedanya satu2...bisa semudah itu klasifikasikan ini paranoia, ono bad mood, itu overthinking kayak gimana sih...
Bahasanmu menarik gt...
:doukana:

Sebenernya hakikatnya semua sama cuma point mikirnya kemana yg membedakan.

Menurutku y

Paranoia itu selain mikir gak jelas, dia juga cemas, curiga yang berlebihan juga.

Bad mood itu apa apa salah wkwkw.
Pengertiannya kaya kamu pas PMS. 🤣
Rasanya pengen marah aja, kesinggung dikit baper, wkwkwkw.

Selama umur mu belum 25 atau 27thn.. Semuanya masih bisa diubah.

30 udah batas maximal orang untuk dapat berubah tabiat (sifat dan sikap). Tapi sebaiknya umur 27 sudah harus bisa netapin tabiat, kontrol plus minus diri dan nemuin jati diri.

Aku masi 18 tahun :shy:

Oh iya satu lagi.

Beberapa waktu yang lalu kok japrian ku di blok oleh seorang suhu besar. Ya aku auto overthinking dong.

Awalnya pas baru bangun tidur nyawa masih setengah mata masih belekan terus buka japrian loh kok ava si suhu besar dihapus, terus coba chat ternyata cuma ceklis satu. Ya aku panik dong.

Apakah aku bikin salah? Entah lah.

Lalu ketika aku tahu alasannya aku auto overthinking lagi. Apakah ybs akan kembali? Kalau tidak aku mau berguru ke siapa lagi? Aku sedih gais.

Tapi untung lah si suhu besar sudah kembali.

Sekian.

Oh iya satu lagi.

Beberapa waktu yang lalu kok japrian ku di blok oleh seorang suhu besar. Ya aku auto overthinking dong.

Awalnya pas baru bangun tidur nyawa masih setengah mata masih belekan terus buka japrian loh kok ava si suhu besar dihapus, terus coba chat ternyata cuma ceklis satu. Ya aku panik dong.

Apakah aku bikin salah? Entah lah.

Lalu ketika aku tahu alasannya aku auto overthinking lagi. Apakah ybs akan kembali? Kalau tidak aku mau berguru ke siapa lagi? Aku sedih gais.

Tapi untung lah si suhu besar sudah kembali.

Sekian.

Anda memang terlalu berlebihan dalam perasaan ya rupanya :gg:..

Wajar sih om, tapi dari pada ribet.. Aku mending cari tau sendiri kenapa ga ada angin ga ada ujan kena blok..
Alias

Biar suhu bwah ane yang ngasih penjelasan :full:

Minusnya klo kamu ga bisa netral sama diri sendiri, nanti malah kebablasan lebih nikmat hidup sendiri.
Kayak udah ga butuh oranglain apalagi pendamping.
Soalnya akan menganggap yg lain ga bakalan ngerti pemikiran kamu plus kayak ngerasa spesial.
Yang ngerti cuma dirimu dan pemikiran sama perasaanmu sendiri aja.
aku gak beranggapan mereka gak ngertiin aku, tapi kayak aku gak mau ngerepotin aja

Nah ini. Jangan kan setelah melakukan sesuatu, sebelum melakukan sesuatu pun aku selalu overthinking.

Mau balas ini pun aku overthinking loh, dan setelah ini aku posting aku pasti overthinking lagi. Apakah kata-kataku tepat, apakah kata-kata ku akan menyinggung, dsb.
podo wes, plek

Andaikan nih ada tuan or pasangan yang lebih sekalipun .. Mungkin akan balik kah si husky gogog ini :gg:

Aku benci ilmu ini

Aku pernah punya husky zing.
Tapi udah wafat 😭😭😭

Tiap minggu aku ajak jogging, tapi rantainya dia tak lepas, tak bilangin "kalau udah selesai ayah tunggu di motor sini, kalo gak balik awas"

Yo balik juga stay di motor abis dia mubeng² petualangan

aku gak beranggapan mereka gak ngertiin aku, tapi kayak aku gak mau ngerepotin aja
Aduh ada yang satu cluster nih..
Adu curhat lah kita malem ini :gg:
Aku pernah punya husky zing.
Tapi udah wafat 😭😭😭

Tiap minggu aku ajak jogging, tapi rantainya dia tak lepas, tak bilangin "kalau udah selesai ayah tunggu di motor sini, kalo gak balik awas"

Yo balik juga stay di motor abis dia mubeng² petualangan
Dilepasnya itungan jam..
Coba setaun ketua samain kaya perantau :sombong:

Back