[LOUNGE] Ngalor Ngidul CurHat

Sekalian nunggu aku mau cerita sekaligus syurhat.

Melihat fenomena di tahun 2020 ini, aku ngeliat sekaligus merasakan di berbagai ruang lingkup... memang awal tahun hingga pertengahan akhir tahun ini adalah moment kelam bagi semua orang diseluruh dunia.
Tapi aku juga melihat, di moment kelam ini wlwpn susah nan lagi berat.. Tapi banyak yg kembali lagi dari 0.

Entah dari 0 untuk memulai awal baik baru dari sebelumnya kelam.

Atau dari 0 untuk memulai awal yg baru untuk memperbaiki dari yg sebelumnya baik.

Melihat juga merasakan orang-orang yg berjuang sejak lama mulai bangkit atau orang-orang yang mengalami kekosongan juga kesedihan berlarut2 mulai menemukan kebahagiaan dan jalan hidup lebih baik untuknya.

Melihat juga merasakan orang-orang yg awalnya menikmati euforianya terhadap sesuatu lalu jatuh juga karena entah diperingatkan oleh-Nya atau memang takdir mulai bergerak untuk memperbarui semuanya yg sudah berjalan kurang tepat.

Melihat juga merasakan, sesuatu hingga semuanya mulai kembali pada porsi juga posisinya masing-masing seperti seharusnya.

Ada yang ngerasa ga sih Gaes??
Idem mbak..

Setiap tahun selalu ada musibah. Entah banjir, tsunami, gunung meletus, pirus, dan lain².

Intinya kita sbg manusia gak tahu apa yang Tuhan rencanakan, kembali lagi ke filosofi tujuan mamusia di ciptakan..

Intinya kita harus ikhtiar agar tetap eksis di dunia ini..
Entah dpt cobaan apapun kita sbgai manusia biasa harus bisa melewati itu dan melangkah ke barat mencari kitab suci. Eh maksudnya harus fighting dengan segala keadaan susah maupun bahagia.

Wkwkwk.sedotan es tehnya..
Mbak kamu TOD siapa gtu..kanjeng zepros aja atau megafly

Aku tuh mau mau aja, drtd mikir..
Tapi aku orangnya klo disuruh tanya yo bingung e. Soalnya di RL udah kebanyakan nanya kayak Asisten baru. :ngakak:

Eh tapi klo aku nanya katanya ada yg takut, mbuh lah aku bingung mesti nanya atau engga neh. 😆

Om Plai @mega-fly aku sedikit banyak tau, soalnya udah... 🤭

Klo Jejep @KanjengZepros mah sehari2nya ngobrol. 🤣

Sekalian nunggu aku mau cerita sekaligus syurhat.

Melihat fenomena di tahun 2020 ini, aku ngeliat sekaligus merasakan di berbagai ruang lingkup... memang awal tahun hingga pertengahan akhir tahun ini adalah moment kelam bagi semua orang diseluruh dunia.
Tapi aku juga melihat, di moment kelam ini wlwpn susah nan lagi berat.. Tapi banyak yg kembali lagi dari 0.

Entah dari 0 untuk memulai awal baik baru dari sebelumnya kelam.

Atau dari 0 untuk memulai awal yg baru untuk memperbaiki dari yg sebelumnya baik.

Melihat juga merasakan orang-orang yg berjuang sejak lama mulai bangkit atau orang-orang yang mengalami kekosongan juga kesedihan berlarut2 mulai menemukan kebahagiaan dan jalan hidup lebih baik untuknya.

Melihat juga merasakan orang-orang yg awalnya menikmati euforianya terhadap sesuatu lalu jatuh juga karena entah diperingatkan oleh-Nya atau memang takdir mulai bergerak untuk memperbarui semuanya yg sudah berjalan kurang tepat.

Melihat juga merasakan, sesuatu hingga semuanya mulai kembali pada porsi juga posisinya masing-masing seperti seharusnya.

Ada yang ngerasa ga sih Gaes??

Ibarat membangun sebuah kastil dengan pelan dan di ukir dengan perlahan, elok nan rapi cantik di lihat.
Seketika ada serangan mendadak yang meluluh lantahkan.
Mau gimana lagi? tak bisa melawan.
Tangisan pun tak ada gunanya.
Mengambil kepingan batu bata yang tersisa, dan mulai membangun lagi.

I'm tired , so tired.
But, show must go on.

Back