[LOUNGE] Ngalor Ngidul CurHat

Aku pernah nih waktu tahun 90an dulu.
Waktu adik ku masih kecil (usia kami beda jauh banget).
Kami lagi main rumah2an di lantai 2 rumah orangtua ku.
Ada 2 kamar, 1 kamar mandi, tempat cuci baju dan tempat jemur.
Aku temenin dia main gitu sambil nyuapin makan siang.

Tiba2 pas dia mangap mau di suapin, dia liat di pojokan ruangan yg mana itu ruang cuci ada sesuatu.

Samaaa.... Jejeritan juga sambil nangis hiteris, bilang gini.. "Mba... Mba... Itu apa Mba tinggi banget.. Matanya merah.. Giginya panjang2.."

Kita mau kabur tapi posisi sesuatu itu ada di pintu keluar masuk yg ada tangga untuk ke lantai 1. 😆
Jadi cuma Bisa pasrah aja sambil ngumpet. Wakakakakak...

Horoorr banget tan 😱
Kalo dari ciri² nya sih mirip Vampir Cina tan

Aku juga mau share donk..

jadi gini, aku itu dari kecil penyayang adek bgt lah yak. . Kemana2 pasti aye ikutin. . Nah suatu ketika, ini adeku nangis di pintu rumah,
kebetulan juga dirumah lagi kosong..lagi pada kemana gak tau..

aku yang pulang dari warnet ya kaget. .

" mas, itu takut mas di tembok ada tanduknya.."

lah aku pikir, apaam njir wong aku gak liat apa2 . .

badan adeku pucet pak, panas dingin gitu..

pas aku samperin katanya setanya ilang njir, eh aku tinggal bentar nangis lagi, gitu aja trus .

dan akhirnya selama 3 hari sama aku terus. . Katanya takut kalo ada aku apalagi kalo aku megang tasbeh .. Lah kocak ..

setelah ditelusuri sama temen bpk, ternyata dia suruhan dari temen nya yang udah dead..

minta di doain katanya wkwkwk pas di doain malah ngilang deh..

Dan kejadianya berulang2 4 tahun kemudian.. Mungkin adeku bakat kali..

Aku juga mau share donk..

jadi gini, aku itu dari kecil penyayang adek bgt lah yak. . Kemana2 pasti aye ikutin. . Nah suatu ketika, ini adeku nangis di pintu rumah,
kebetulan juga dirumah lagi kosong..lagi pada kemana gak tau..

aku yang pulang dari warnet ya kaget. .

" mas, itu takut mas di tembok ada tanduknya.."

lah aku pikir, apaam njir wong aku gak liat apa2 . .

badan adeku pucet pak, panas dingin gitu..

pas aku samperin katanya setanya ilang njir, eh aku tinggal bentar nangis lagi, gitu aja trus .

dan akhirnya selama 3 hari sama aku terus. . Katanya takut kalo ada aku apalagi kalo aku megang tasbeh .. Lah kocak ..

setelah ditelusuri sama temen bpk, ternyata dia suruhan dari temen nya yang udah dead..

minta di doain katanya wkwkwk pas di doain malah ngilang deh..

Dan kejadianya berulang2 4 tahun kemudian.. Mungkin adeku bakat kali..

Wah, ini kurang lebih sama kayak apa yg keluarga aku alami.

Jadi dulu ibu sama ayah ku punya rumah di Bogor.
Nah ternyata tetangga sebelah kanan itu ngepet Zing.
Ketauannya sudah bertahun2 lah.

Singkat cerita, hubungan keluarga kami jadi ancur.. Tapi tetep ga ada yg sampai nyawa melayang.
Alhasil mungkin seperti yg kalian udah tau kalau yg ngepet ga bisa dapetin nyawa yg di incer, ya keluarganya sendiri kan yg kena. Nah meninggal lah itu istrinya.
Lalu berlanjut gagal lagi kena anak pertamanya jatuh dari kereta sebagian otaknya berceceran, tapi yg bikin takjub masih idup anaknya sampai detik ini wlwpn *maaf* jadi cacat dan super lemot.

Nah si istrinya sampai sekarang suka datengin ke rumah.
Untuk minta maaf. Ya udah di maafin tapi kan seperti sudah terlambat gitu, alhasil ya kayak jadi penasaran terus suka datang datang untuk minta maaf terus.

Wah, ini kurang lebih sama kayak apa yg keluarga aku alami.

Jadi dulu ibu sama ayah ku punya rumah di Bogor.
Nah ternyata tetangga sebelah kanan itu ngepet Zing.
Ketauannya sudah bertahun2 lah.

Singkat cerita, hubungan keluarga kami jadi ancur.. Tapi tetep ga ada yg sampai nyawa melayang.
Alhasil mungkin seperti yg kalian udah tau kalau yg ngepet ga bisa dapetin nyawa yg di incer, ya keluarganya sendiri kan yg kena. Nah meninggal lah itu istrinya.
Lalu berlanjut gagal lagi kena anak pertamanya jatuh dari kereta sebagian otaknya berceceran, tapi yg bikin takjub masih idup anaknya sampai detik ini wlwpn maaf*

Betul kaka,

Apa yang kakak ceritain ..

Keluarga ays juga mau di korbanin jadi tumbal sama orang, dlu sampe di seretin rezeki ama manusia itu 2 tahun lamanya
. Whouu.. Sayang aja bapak aye orangnya pemaaf coba klo kg..

Anw, aye tau pas udh mondok..jdi yah, istilahnya bisa tau lah..

Dan manusia kampret itu ancur keluarga, harta , istri nya meninggoy..

Hey manusia , ada kok cara lurus buat harta .. Gak perlu ngorbanin nyawa segala..nyawa lebih mahal dari pada recehan klian bngsa paKe DDD

Aku pernah nih waktu tahun 90an dulu.
Waktu adik ku masih kecil (usia kami beda jauh banget).
Kami lagi main rumah2an di lantai 2 rumah orangtua ku.
Ada 2 kamar, 1 kamar mandi, tempat cuci baju dan tempat jemur.
Aku temenin dia main gitu sambil nyuapin makan siang.

Tiba2 pas dia mangap mau di suapin, dia liat di pojokan ruangan yg mana itu ruang cuci ada sesuatu.

Samaaa.... Jejeritan juga sambil nangis hiteris, bilang gini..
"Mba... Mba... Itu apa Mba tinggi banget.. Matanya merah.. Giginya panjang2.."

Kita mau kabur tapi posisi sesuatu itu ada di pintu keluar masuk yg ada tangga untuk ke lantai 1. 😆
Jadi cuma Bisa pasrah aja sambil ngumpet. Wakakakakak...
Byuh... Aku tadi baca ini merinding

Aku sering denger cerita makhluk ini, tinggi mata merah gigi panjang

Aku tadi di jalan mau pulang, jalan paling deket lewat depan kuburan, biasanya lewat situ, abis baca ini langsung putar balik aku :lol:

Klo macem pesugihan atau santet gitu.

Sumpah ini real. Pas di jawa waktu KKN pas lg nongki2 sok asik na kawan2 mlintas bola api lewat entah kmn. S4 sih ad yg penasaran nyari. Tp cepet bgt ga tau dah ilang. Yg jelas ga di pos pondokan kami

Aku tadi di jalan mau pulang, jalan paling deket lewat depan kuburan, biasanya lewat situ, abis baca ini langsung putar balik aku :lol:

Embeeeerr.. Serem emang makhluk yg satu ini. Mana kalau diliatin danga jadi semakin tinggi. 😰

Klo macem pesugihan atau santet gitu.

Sumpah ini real. Pas di jawa waktu KKN pas lg nongki2 sok asik na kawan2 mlintas bola api lewat entah kmn. S4 sih ad yg penasaran nyari. Tp cepet bgt ga tau dah ilang. Yg jelas ga di pos pondokan kami

Biasanya ke genteng orang atau ke pohon pisang jika ada ada kebun yg ada pohon pisangnya.

Klo ane pernah lewat kuburan berdua ma kawan kan. Malam jam 10an malam. Ane sih cium bau anyiiir kembang melati itu. Seketika bulu kiduk meremang.

Ane diam aja sih. Temen ane yg di depan jg diem. Pas dah agak jauh bru dia blg td bau ga. Iya bau kata ane.

Trus dngr ad yg manggil ga katanya lg. Ga.

Oh ya gpp

Sumpah ngeri njir ingetnya

Tenang nyai tetep nomer satuuu dihati abang :dudu:
Wah Ratu mulai bertugas. Nyenggol dikit bacok. Musti ti ati2 ne

:kabur: :kabur: :kabur: :kabur:
Baru sadar udh jadi momod...
Ampuuun neng :sembah:
Jgn kuliti abang, peluk aja gak nolak deh!
Oh, Hi Om @Kacang_ijo ~
Salam kenal yaa... 😄
Makasih udah notice Lounge Syurhat. 😁
Hi juga sis
Saya notice kamu yg katanya lejen itu :doukana:

biar gak oot..
Saya gak punya pengalaman mistis. Tp kalo neng TS mau ke kamar mandi, saya siap anterin :courage:

Back