[LOUNGE] Ngalor Ngidul CurHat

Terima kasih buat om @admin yang sampe turun gunung dengerin curhatan member jelata begini. 🙏🙏🙏

Tulisan saya kemarin hanya bentuk protes saya terhadap beberapa orang yang "terlalu" kepo. Kalau hanya sebatas kepo biasa saya rasa masih wajar. Saya juga bukan baru beberapa bulan kok main forum dewasa seperti ini.

Dari tulisan saya juga biar member² cowok yang lain belajar kepo yang elegan. Bukan malah bikin fmnya ilfeel atau risih. Saya masih punya batasan untuk menolak sampai mana privasi saya. Dan dari awal, sama sekali enggak pengen id saya disebelah dikorek². Cukuplah beberapa orang yang kenal saya dan saya percaya tau. Saya hanya pengen jadi gaia disini, buka lembaran baru sebagai gaia tanpa embel² siapapun disebelah.

Trit ini kan juga buat ngobrol ngalor ngidur tentang apapun, makanya saya tulis disini. Maaf kalau ada kata² atau sikap yang kurang berkenan. Saya di forum ini juga cuma cari temen bukan cari musuh. Di real life udah pusing ngapain disini jadi pusing juga 😁😁

Haturnuhun semuaa
🙏🙏😊😊😊

Salah paham dlm berinteraksi di forum itu biasa kayaknya. Kalo kata ane lupain aja om, dibawa asik. Ttp berforum spt biasa, trus kpd si kepo yg ente ga cocok itu diemin aja, jauhi orgnya jika memang hub ga bisa diperbaiki lagi. Masalah itu cuma jd masalah krn dimasukin ke otak. Klo ogut mah masalah dibuang ae, wkwkwkwkwk

Edit : Gua ga bela mana² bahkan siapa si kepo yg dimaksud aja gua gatau. Buat si kepo, ngana jg bisa melakukan hal yg sama jika ga terima. Jauhi bro @Gaia jika hub ga bisa diperbaiki lagi. Toh selalu ada cara utk sepakat tanpa kesepakatan.

Last edited:
Malam kawan, sesuai riques inces yang maha segalanya. Semoga masuk dalam katagori serem sih. Lebih anu nya silahkan baca aja. Aku mau lanjut nganu

Duhh, dari mana ya awalnya.. Sebenarnya aku mau cerita yang versi cwek nya, tapi terlalu nganu .. Jadi aku putusin buat versi aku aja yow..

Jadi gini, aku pas liburan semester ganjil. Jalan² gitu yekan ke Jogja. Semuanya berjumlah 6 orang 2 cwek dan 4 laki..

Aku, else, fahmi, tole, Bastian dan mawar. Masalah penginapan pokoknya udah ready. Jadi kesana itu udah tinggal pake aja pokoknya. Kita disana itu 6 hari. Jadi kita tinggal di villa gitu.. Nanti hari ke 3 kita pindah lagi ke villa yang ke 2.. Jadi biar deket ke objek setiap wisata gitu yekan..

Nah, kejadian ini terjadi pas di villa pertama. Setelah segala urusan persiapan dan apapun itu. Kita sampai di Villa tersebut. Dari Tugu mungkin kalo naik motor sekitar 25 menitan lah. Kebetulan temenku kuliah disana sekalian jadi pemandu gtu yekan..

Pas sampai di penginapan Pagi2 gitu yekan. Percis di depan pager. Tiba - tiba feelingku ga enak aja gitu sama penginepan nya. Kaya gak nyaman gitu ngeliatnya. Apalagi kalo penginapan didepan nya pohon besar gitu. Gak suka aja aku..

) Bass, gak ada penginepan lain lagi apa selain ini.( tanyaku kebastian. Sebab dia yang ngurus penginepan yekan.

) aduh, ini fasilitas lengkap bro. Kolam ada, lapangan ada, billiard ada juga bro. Yang penting minuman sama cewek aman bro. ( kata dia yekan. Ya anak muda biasalah kek gituan yekan.

Kenapa cuma ber 6, ya karena akhir2 bulan gitu. Temen2 yang lain belum dapet kiriman jadi ya kita ber6 aja.. Oke skip.

) bukan gitu bas, eneg aja kalo liat pohon gede gitu. ( kataku lagi ..

) alah jangan halu bro. Enjoy aman Bro. Lu liat noh cewek² keknya udah pada mau nyebur aja .. (

Ya mungkin emang akunya aja yang negatif yo. Tapi sayang juga karena udah bayar yekan buat 3 hari.
Akhirnya biasa aja tuh.

Setelah itu. Kita sarapan yekan. Canda² renang sambil becanda² setelah itu tidur yekan.. Karena dijam siang. Baru kita mulai schdule nya.

Jadi, kamar itu kan ada 5. Pas banget kan sebenernya. Tapi cowok pakenya 1 kamar sama cewek juga pake 1 kamar yang di lantai bawah diatas ada 2 kamar. Entah gimana itu mikirnya aku sih ikut aja..

Siangnya kita jalan² yekan.. Ngalor ngidul sampe selesai jam 10 malem. Itu abis nongkrong di tugu yekan. Kita akhirnya sampe tu di penginapan.

Biasalah. Anak laki, masih kaya makan cemilan plus nyanyi² gitu. Nah lagi kayak gitu. Aku dapat telepon dari mawar.

) Han masuk deh, ini si els ketakutan bngt.( kata mawar.

Aku yang kaget enggak banyak omong yekan langusng aja masuk. Yang lain nanya juga cuek aja aku..

Nah, pas aku masuk. Si els itu cuma di balut handuk sama selimbut gitu yekan. Karena abis mandi ga sempet mungkin..

Pas aku dateng, meluk lah gitu sambil sesegukan gitu..

) tadi, tadi. Aku ngeliat orang gondrong item matanya nyala han dikamar mandi.( kata dia sambil nangis tuh..

Wah anjir, shock dong aku dengernya. Mawar juga kaget. Yakali iseng bgt ya kalo mau ngintip mah diem aja yekan..

Akhirnya aku tenangin yekan. Sambil suruh dia pake baju dulu. Bentar, aku madep belakang kok galiat sumpah..

Abis itu kita keruang tamu. Sambil papah si els ini.. Nah, yang laki2 pada dateng yekan.. Cerita lah akhirnya. Mereka malah ketawa2 gitu..

) hahaha, makanya els kalo mandi malem menta di temenin napa. Gue ikhlas kok. )

Wah kalo bukan temen pengen tak gaplok sebenernya,

Akhirnya reda lah. Soalnya anak2 pada nyanyi2 gitu yekan.

Sebenernya, aku udah mau kabur aja itu ngindep di hotel aja. Dari pada knp2 yekan. Soalnya aku dititipin sama mamahnya gitu. Tapi dia gak mau. Yowis..

Pas jam 12 malem kurang. Anak yang lain punya inisiatif buat nyari minuman anget gitu. Dan yang aku bikin kesel itu. Mereka ber4 termasuk mawar ikut semua kecuali aku sama els.

Berangkat lah mereka.. Sedangkan aku. Sambil jagain ni anak. Bdw, dia tidur di pundak gitu yekan.

Aku mau bangunin. Cuma ga enak aja. Nanti aja kalo udah rame gitu.

" Prakkkkk "

Nah tiba - tiba dari lantai 2 kedengeran suara benda jatoh gitu. Asli si els juga ampe bangun gitu..

) itu suara apa han ? ( tanya si els.

Ya kali aku tau. Aku kan sama dia ya. Aneh2 aja emang.

) oh itu paling suara sapu jatoh els. Dah kamu tidur lagi. ( jawab aku..

" Prakk , prakkk, prak... "

Bukan cuma sekali cuk. Tapi 3 kali.. Dari situ kita udh mikir. Wah ada sesuatu ini.

Akhirnya aku mutusin buat ke kamar aja yekan.

Kan dibawah itu ada 3 kamar, 1 nya deket dapur. Nah kita ambil disitu..

Pas masuk, selimbutan aku baca2 pdf online lah kali aja ngantuk yekan..

Baru aja 5 menit. Didalem tiba - tiba..

" Tok.. Tok.. Tok.. "

Si els langsung buka selimbut gitu .. Trus kita saling pandang gitu..

) kamu tenang els, paling itu anak² udah pada balik. ( aku ngasal aja. Tpi gak mungkin juga yekan masa cepet bgt.

Ya akhirnya aku coba buka pintu lah. Biar si els tenang aja..

Pas aku buka.

" ceklek.. "

Kosong cok! Gada orang sama sekali.

" Prakkk, Prakkk, Prakkkk "

Malah suara jatoh di lantai 2 kedenger lagi..

Ga banyak tnya yekan. Aku buru² tutup terus ikut selimbutan..

) siapa han ? (

Pake nanya lagi ni anak..

) gada siapa² els. (

Nah disitu. Kita berdua kaya gaberdaya gitu..

Anehnya juga kita gabisa nelpon anak2 yang lain. Merah gitu sinyalnya. Padahal barusan aku abis baca pdf dari google yekan..

" Tokk.. Tokk...Tokk.."

Diketok lagi loh itu pintu. Merinding bgt. Kita juga bingung harus gmna. Tapi untungnya itu kamar gada kamar mandinya. Kalo adamah lebih serem mungkin..

" tok.tok.tok.tok."

Tiba² ketokan nya itu makin kenceng gitu. Ya tuhan sumpah ya. Kita juga bingung mau ngapain disitu. Cuma bisa nyebut² apa yang kita bisa aja..

Lagi mencekam gitu. Tiba² si els ini meluk erat bgt njir, sambil nangis gitu. Sesek nafas oe.

) han itu ada suara cekikikan gitu. Tolongin.. Aku takut! (

Aduh anjir, apalagi ini.

) heh, kamu tenang. Gausah dengerin. Itu halusinasi doang.( kataku coba buat nenangin yekan. Ah udah segala cara nenangin dia. Cium kening ngelus. Cuma ga berani remes aja aku :he:

" Brakkk.. "

Itu suara kedengeran bgt dari luar. Wah, aku dah kesel bgt sebenernya. Tapi yo gimana. Aku tamu disini. Aku juga gatau udah buat salah apaan..

Anehnya suara² gajelas gitu muncul ganti²an gitu kata si els, dia denger cekikikan juga. Kalo aku enggak anehnya.. Apa jangan² els ini buat salah atau gimna aku juga gatau..

Setelah lama kita kaya bingung ketakutan gitu.. Ada yang buka pintu..

) yaelah, bedua malah ngewe anjir. Orang mah pada nyari minuman buat dia. Eh malah enak²an. ( kata temenku. Trus pada ketawa gitu.. ( biasa mulut anak kampus kan emang ga di kontrol )

Tapi yo aku ga kesel malah seneng. Jadi kita selamet lah gitu..

Pas sampe kita biasalah ya ngobrol² lagi. Dan anehnya suara di lantai dua itu gada lagi sumpah. Aneh bgt..

Akhirnya ga kerasa udah jam 2 yekan.. Kita mutusin buat tidur..

Jadi, mawar mutusin buat tidur sendiri. Kalo els sama aku. Kenapa mawar mau tidur sendiri ? Dia anak mapala. Jadi kek udh biasa. Sebenernya yang sadar dan percaya gitu2an diantara yang lain nya itu cuma mawar.

Yang lain gada yang percaya. Biasalah anak kota sebagian gitu.

Nah, ketika dikamar. Kita kan berdua. Aku mainan game mobile legend gitu kan biar gatakut sebenernya. Mabar sama yang lain. Cuma yang lain pada dari kamar masing² ..

Els pun tidur duluan..

Ga kerasa juga karena kita mainan udah subuh gitu .. Dan gada apa² njir.. Solat abis itu aku tidur yekan..

Bangun pagi², els udah cerah. Sedikit lah. Mereka pada renang gitu kalo aku lanjug tidur sama beberapa. Soalnya biar kuat siangnya mau jalan²..

Sehabis jalan² kali ini kita pulangnya rada malem banget kisaran jam 11. Soalnya ke pantai yekan. ( sebenernya dipantai kita semua itu ngalamin sesuatu. Tapi mungkin nanti aja lah kita ceritain nya, nah dari situ semuanya pada tau apa yang aku sama els alamin itu nyata bukan boong. )

Nah jam 11 itu kita kaya hening² gitu tau gak. Kaya pada shock gitu. Wah lucu bgt kalo di ceritain. Akhirnya. Kita putusin buat tidur.. Akhirnya si mawar ikut gabung sama aku dan els tidurnya. Anak laki2 sisanya pada sendiri..

" Tok.. Tok.. Tok.. MULIH. "

Kita bertiga kaget semua.. Jadi kaya di gedor² gitu sambil teriak mulih²..

Terornya ga cuma sampe situ.. Sampe lemari pun gerak² gitu digedor² .. 15 menit lamanya kita digituin..

Sampe akhirnya aku kirimin fatehah lah ke kyai mojo .. Beliau kan tokoh disana ya...
Reda tuh. Akhirnya aku keluar coba ke kamar temen2 ku yang lain..

Dan ternyata mereka malah lari semua kearahku.. Karena mereka juga sama ikut diganggu..

Akhirnya malem itu kita semua tidur 1 kamar. Kasurnya ya masuk2in aja ..

Nih ya saking parnonya els, kalo mandi aja aku temenin di dalem kamar mandi. Saking takutnya tu orang. Mungkin pengalaman yang baru buat dia..

Pagi² nya kita telepon yang punya. Trus kita putusin pergi dan lanjut ke penginapan berikutnya.. Karena deket dengan merapi disana kan. Kita mau jeep gitu sama ke.. Ah yu now lah.. Wisatanya.

Di villa berikutnya kita gapapa alias aman sampe pulang.. Tamat..

Catatan..

Kenapa dapat gangguan,

Jadi gini, kita itu sebelum ke penginapan kaya nyari² tentang wisata yang aneh plus baru gitu yekan.

Coba search di google kedung pangilon.. ( baca aja itu wisata udah tutup lama karena.. Baca aja )

Nah pagi itu juga kita kesitu survey. Itu ga keurus banget tempatnya. Tapi airnya hijau . Bersih bgt anehnya gada orang lain. Warga aja kaya bodo amat.

Nah, temenku juga ada yang mandi dua orang.. Dan aku suruh udahan karena di pojok kanan atas deket beringin ada sajen nya gitu.. Kaya muja gitu atau apalah aku ga ngerti

Jadi kita dianggap gasopan atau apalah..

Yang kedua, sebwnernya kita udh ada masalah yekan disana.. Nah, pas di villa temenku itu ada yang iseng mainin kayak jimat2 gitu di lantai dua pas aku tidur siang tau kan ?

Nah mereka salahnya itu pasang hammock apa si namanya.. Kasur yang diiket itu tau kan.. Yang biasa anak mapala bawa pasti taulah..

Disitu bekas ada yang bunuh diri meninggalnya. Pas banget pas mereka itu pamer2 jimat plus nge gele minum2 pula..

Yah anak muda sekarang emang keren2 wkwmmw..

Oiya aku dikasih tau yang punya villa itu...

Terus tujuanku fatihah waktu malem itu kaya minta izin ke yang punya tempat kaya adab gitu..

Selesai..

:ampun:
Pesan moral :

Kalo beli es krim jangan lupa bawa duit ya..

Ini serius? Horor uga ceritanya. Gua ga nantangin makhluk astral sih tp gua kurang pecaya begini2an. Cuma kalo digangguin begini jelas, bisa jadi takut jg mungkin (entahlah blm pernah merasakan). Hampir di semua tempat yg katanya horor, ane blm pernah ngerasain gangguan2 supranatural. Gua bukan bernyali sama hantu2an, cuma skeptis aja. Wkwkwkwk

Salah paham dlm berinteraksi di forum itu biasa kayaknya. Kalo kata ane lupain aja om, dibawa asik. Ttp berforum spt biasa, trus kpd si kepo yg ente ga cocok itu diemin aja, jauhi orgnya jika memang hub ga bisa diperbaiki lagi. Masalah itu cuma jd masalah krn dimasukin ke otak. Klo ogut mah masalah dibuang ae, wkwkwkwkwk

Edit : Gua ga bela mana² bahkan siapa si kepo yg dimaksud aja gua gatau. Buat si kepo, ngana jg bisa melakukan hal yg sama jika ga terima. Jauhi bro @Gaia jika hub ga bisa diperbaiki lagi. Toh selalu ada cara utk sepakat tanpa kesepakatan.
Ya itu kan situ om... Gak semua cara orang nanggepin masalah itu sama . 😂😂😂

Aku sih gak anggap masalah besar, tapi buat pelajaran aja. Dan karena dari dulu terbiasa suka speak up sama yang aku rasa gak pas aja. Gak ada salahnya nyampein uneg2. Daripada aku pendem jadi bisul. 🤭🤭

Biar jadi pelajaran, karena gak semua cewek suka dikepoin, apalagi kepo berlebihan. Apalgi buat forum seperti ini yang member cewek masih jadi kaum minoritas. Ntar fm nya pada kabur kalo ilfeel.

Masih mau take a rest dlu. Biar moodnya balik... Makasiih semua.. 😘😘😘

Ya itu kan situ om... Gak semua cara orang nanggepin masalah itu sama . 😂😂😂

Aku sih gak anggap masalah besar, tapi buat pelajaran aja. Dan karena dari dulu terbiasa suka speak up sama yang aku rasa gak pas aja. Gak ada salahnya nyampein uneg2. Daripada aku pendem jadi bisul. 🤭🤭

Biar jadi pelajaran, karena gak semua cewek suka dikepoin, apalagi kepo berlebihan. Apalgi buat forum seperti ini yang member cewek masih jadi kaum minoritas. Ntar fm nya pada kabur kalo ilfeel.

Masih mau take a rest dlu. Biar moodnya balik... Makasiih semua.. 😘😘😘
sama tante, aku juga minoritas diantara para garangan
:lari:

Back