[LOUNGE] Ngalor Ngidul CurHat

Pada ngomongin filosofi eek..

Emang pas lagi eek, kadang2 ide atau solusi tiba2 muncul, kyk lgi mikirin masalah, cara penyelesaiannya gimana?
Waktu eek itu otak jdi cemerlang, muncul ide cara tepat menyelesaikan masalah.

Setelah eek tinggal action dan masalah selesai..

Ibarat eek itu pegadaian, cuman bedanya kalau pegadaian itu 'menyelesaikan masalah tanpa masalah"

Kalau eek itu 'menyelesaikan satu masalah timbul 10 masalah didepan.'

Unikkan?aku juga herman..

Pada ngomongin filosofi eek..

Emang pas lagi eek, kadang2 ide atau solusi tiba2 muncul, kyk lgi mikirin masalah, cara penyelesaiannya gimana?
Waktu eek itu otak jdi cemerlang, muncul ide cara tepat menyelesaikan masalah.

Setelah eek tinggal action dan masalah selesai..

Ibarat eek itu pegadaian, cuman bedanya kalau pegadaian itu 'menyelesaikan masalah tanpa masalah"

Kalau eek itu 'menyelesaikan satu masalah timbul 10 masalah didepan.'

Unikkan?aku juga herman..
Kenapa aku kalo eek malah jadi ga cerdas yaa mot 🙈

Kerjaanku kalo eek, liatin tulisan² ingredient list di sabun, sampo 🤣🤣🤣 asli magabut

Gamau bawa hape pas eek, soalnya pengalaman yg uda² .. bgtu buka hape bakal lupa waktu, eeknya uda kelar dari kapan, tapi pantat tetep ga geser² dari jamban :lol:

Aku mau curhat gaesss .. duhh, kudu esmosi jiwa aku hari ini, dikirimi surat cinta dari bang bang tut

Mosok cicilan KPR kuuu bunganya tiba² dinaikin
:hua:

Hadeeeeh, mentolo tak pisuhi ae :kesal:

Kenapa semua ga dibicarakan baek² dulu?? tiba² kamu sudah memutuskan lewat surat bwang .. hikss ..
:depresi:

Kenapa aku kalo eek malah jadi ga cerdas yaa mot 🙈

Kerjaanku kalo eek, liatin tulisan² ingredient list di sabun, sampo 🤣🤣🤣 asli magabut

Gamau bawa hape pas eek, soalnya pengalaman yg uda² .. bgtu buka hape bakal lupa waktu, eeknya uda kelar dari kapan, tapi pantat tetep ga geser² dari jamban :lol:
Wkakakaka..
Trs jdi pantatnya panas..
Akhirnya ambeien.. hahahaha

Aku mau curhat gaesss .. duhh, kudu esmosi jiwa aku hari ini, dikirimi surat cinta dari bang bang tut

Kenapa semua ga dibicarakan baek² dulu?? tiba² kamu sudah memutuskan lewat surat bwang .. hikss ..

Yg lain pada dpt restrukturisasi.. la km kok mlah naek to.. kurang pap yake babang kredite 🤭

Bunga apa yg bikin mati mendadak dan rentan penyakit..

Bunga bank..

Iya nih sama.. dulu utang bank titil dapat xxxxx, setahun setengah bulan sudah ngangsur, karena bunganya terlali besar, akhirnya aku tutuplah utang bank itu..

Dan tahu berapa bayarnya?
Nominalnya buat pelunasan sama dengan uang yg aku terima waktu hutang..

Cuk, 1.5 tahun ngangsur buat belikan bedaknya teller bank. Ujung2nya aku bayar sama dengan uang yg aku terima waktu itu..

Saran buat penghuni kerajaan cinta..
Kl memang gak perlu utang jangan utang nang bank. Kl utang cari yg KUR aja..jgn yg program bank itu sendiri.

Bunga apa yg bikin mati mendadak dan rentan penyakit..

Bunga bank..

Iya nih sama.. dulu utang bank titil dapat xxxxx, setahun setengah bulan sudah ngangsur, karena bunganya terlali besar, akhirnya aku tutuplah utang bank itu..

Dan tahu berapa bayarnya?
Nominalnya buat pelunasan sama dengan uang yg aku terima waktu hutang..

Cuk, 1.5 tahun ngangsur buat belikan bedaknya teller bank. Ujung2nya aku bayar sama dengan uang yg aku terima waktu itu..

Saran buat penghuni kerajaan cinta..
Kl memang gak perlu utang jangan utang nang bank. Kl utang cari yg KUR aja..jgn yg program bank itu sendiri.

Nah betul ni om mod.. mnding hti2 klo pinjam2.. apalagi di koprasi.. dh kek lintah darat tuh.. blkngn ini jg lgi booming soal pinjaman online.. jangan sampai deh warga sini trgiur... Nyekik lu pelan2 itu mah..

Nah betul ni om mod.. mnding hti2 klo pinjam2.. apalagi di koprasi.. dh kek lintah darat tuh.. blkngn ini jg lgi booming soal pinjaman online.. jangan sampai deh warga sini trgiur... Nyekik lu pelan2 itu mah..
Tapi ini kan aku KPR rumah mek, bukan pinjeman onlen .. mana kebeli rumah kes di mamahkota 🙈

Tapi ini kan aku KPR rumah mek, bukan pinjeman onlen .. mana kebeli rumah kes di mamahkota 🙈

Iy kle.. q nimpali momod ttg utang piutang..

Ngmong2 soal KPR..
Curhat dkit.. gw juga hbis2an ni bangun rumah 😔
Dri yg mulanya tarjet hbis brpa.. bngkak ampe g kira2.. walhasil tabungan + modal usaha pun ikutan amblas hikshiks..
Mna usha g kyk biasanya gegara congorna..
lieur pisan...

Iy kle.. q nimpali momod ttg utang piutang..

Ngmong2 soal KPR..
Curhat dkit.. gw juga hbis2an ni bangun rumah 😔
Dri yg mulanya tarjet hbis brpa.. bngkak ampe g kira2.. walhasil tabungan + modal usaha pun ikutan amblas hikshiks..
Mna usha g kyk biasanya gegara congorna..
lieur pisan...
Sabaaar yaa mek .. badai pasti berlalu *pukpuk 🤗 dikencengin aja yg di onlen, trus jangan sering² isi slot .. libur dulu :kabur:

Sebenarnya prinsip hutang itu niat awalnya adalah membantu impian kita.

Misalnya kita ingin memilili hape, tanktop, motor, mobil rumah dsb nya. Dengan berhutang kita bisa mewujudkannya.

Berhutang sbnrnya bs lewat teman, kenalan atau saudara. Tapi tidak semudah membalikkan telapak tangan. Jadi larinya ya ke salahsatunya bank.

Namun dalam berhutang di bank yang sering dilema adl bunga bank nya tentunya yg kadang ga masuk akal. Mungkin pertama kesannya iming-iming lebih manusiawi. Tapi jatuhnya sama aja intinya memberatkan.

Maka ada bbrp org mengatakan bunga bank haram. Riba dsb nya.

Sebenernya bisa saja tidak harus berhutang. Tapi kita harus berhemat dan ekstra sabar. Hal yang susah dilakukan mengingat kadang definisi "urgent" yang bias.

Tapi sekarang mulai banyak kok gerakan anti riba. Diajarkan juga cara2nya agar kita mampu terlepas dan membaik dalam hidup kita.

Ada satu yang cukup bagus dan terkenal yaitu Arli Kurnia

Mungkin bisa dicek di yutuv setidaknya menambah wawasan kita ttg hutang dan bank.

CMIIW.....

Semoga smw dari kita dsini kedepan terbebas dari hutang. Terbebas dari riba bank. Amiiin

Back