[INFO] Urban Legend Hantu-Hantu umum yang ada di Indonesia

Menthek

Sori baru update sekarang ok gw akan tulis kisah menthek request para suhu. Selamat membaca

Menthek adalah mahluk astral yang menyerupai anak kecil dan kemunculan nya biasanya di sawah-sawah menjelang petang tapi juga kadang-kadang muncul saat subuh atau malam hari biasanya sendiri kadang bergerombolan, sifat dari demit ini adalah perusak sawah yang sudah siap panen biasanya mereka memukul padi tersebut hingga padi nya rusak kadang isi padi nya kosong sama sekali satu sawah tersebut. Owh yah gosipnya nih tuh demit bisa d pelihara loh buat tindak kejahatan kaya hancuron sawah orang,, bagaimana jika ketemu mereka?? Ya cukup lari aja jika kalian sendiri karena tuh demit bawa tongkat kayu walaupun tongkat kayunya kecil kalo kena pukulan mereka siap siap badan ente biru lebam selama berhari-hari.

sifat dari demit ini adalah perusak sawah yang sudah siap panen
Itu demit apa hama wereng 🤔
bagaimana jika ketemu mereka?? Ya cukup lari aja jika kalian sendiri karena tuh demit bawa tongkat kayu walaupun tongkat kayunya kecil kalo kena pukulan mereka siap siap badan ente biru lebam selama berhari-hari.
Kalo ketemunya saat kita bawa tongkat kayu juga apakah akan terjadi pekelahian sengit seperti kisah Pendekar Rajawali Sakit 🤔

Mohon infonya om TS, nuhun :ampun:

Itu demit apa hama wereng 🤔

Kalo ketemunya saat kita bawa tongkat kayu juga apakah akan terjadi pekelahian sengit seperti kisah Pendekar Rajawali Sakit 🤔

Mohon infonya om TS, nuhun :ampun:
Demit sist,, beda nya hama wereng ada bekas bintik-bintik hitam di padi nya ini ga ada bekas bintik-bintik hitam sama sekali,,

Kalo sendiri dia dan sist yakin menang gpp lawan aja haha tapi biasanya sering berkelompok daripada sendirian.

Lampor

Waduh ada ada aja urban legend satu ini,, di mana si demit bawa keranda sambil terbang, apa ga pegal tuh tangan yah?? Hahaha. Yap itu lah Lampor demit yang selalu bawa keranda di malam hari biasa kemunculannya sehabis Maghrib/isya Ampe jam 2 atau 4 subuh, kemunculan nya ini banyak di kaitkan dengan wabah/penyakit dan membunuh manusia ( penganti malaikat maut kali yah tuh setan? ), Kalo orang melihat Lampor konon katanya dia akan langsung meninggalkan dunia ini. Nah pasti penasaran wujud asli si demit ini ane cuma kasih tau aja ciri-ciri hampir sama kaya di film Harry Potter tapi beda nya ini warna nya pekat habis (tau kan asap knalpot yg bocor ? Tapi ini warna nya hitam namun kadang warnanya coklat kehitaman ) dan di sekitar mata merah dan biasanya awal kemunculannya ga bisa d tebak kalo kata orang tua zaman dahulu tiba-tiba muncul asap/kabut tebal tapi kadang-kadang dia muncul ga pake tanda-tanda apa pun. Cara menangkal kata orang tua zaman dahulu ini cukup satu kampung mukul apa pun yg berbunyi sampai berisik sambil bawa obor yg di pimpin pemuka agama atau tokoh kalo zaman sekarang coba pakai senapan angin untuk berburu dah mungkin tuh demit takut hehe owh banyak yang kaitkan ini demit sebagai anak buah nyi B*** tapi gw ga menemukan sebab-akibat apakah mereka terhubung atau tidak. Sedikit bocoran nih tuh demit sebenarnya orang yang sudah mati yang cari tumbal .

Mohon maaf jika ada salah kata dan semua itu gw rangkum dari berbagai sumber jadi mohon yah sangat mohon ts nya jangan di uji ilmu bathinnya yah ts hanya manusia biasa hanya berserah kepada Sang Pencipta.

Lampor

Waduh ada ada aja urban legend satu ini,, di mana si demit bawa keranda sambil terbang, apa ga pegal tuh tangan yah?? Hahaha. Yap itu lah Lampor demit yang selalu bawa keranda di malam hari biasa kemunculannya sehabis Maghrib/isya Ampe jam 2 atau 4 subuh, kemunculan nya ini banyak di kaitkan dengan wabah/penyakit dan membunuh manusia ( penganti malaikat maut kali yah tuh setan? ), Kalo orang melihat Lampor konon katanya dia akan langsung meninggalkan dunia ini. Nah pasti penasaran wujud asli si demit ini ane cuma kasih tau aja ciri-ciri hampir sama kaya di film Harry Potter tapi beda nya ini warna nya pekat habis (tau kan asap knalpot yg bocor ? Tapi ini warna nya hitam namun kadang warnanya coklat kehitaman ) dan di sekitar mata merah dan biasanya awal kemunculannya ga bisa d tebak kalo kata orang tua zaman dahulu tiba-tiba muncul asap/kabut tebal tapi kadang-kadang dia muncul ga pake tanda-tanda apa pun. Cara menangkal kata orang tua zaman dahulu ini cukup satu kampung mukul apa pun yg berbunyi sampai berisik sambil bawa obor yg di pimpin pemuka agama atau tokoh kalo zaman sekarang coba pakai senapan angin untuk berburu dah mungkin tuh demit takut hehe owh banyak yang kaitkan ini demit sebagai anak buah nyi B*** tapi gw ga menemukan sebab-akibat apakah mereka terhubung atau tidak. Sedikit bocoran nih tuh demit sebenarnya orang yang sudah mati yang cari tumbal .

Mohon maaf jika ada salah kata dan semua itu gw rangkum dari berbagai sumber jadi mohon yah sangat mohon ts nya jangan di uji ilmu bathinnya yah ts hanya manusia biasa hanya berserah kepada Sang Pencipta.

Wah nambah ilmu ini, mantul2👍

Lampor

Wah nambah mantul ini, ilmu2👍

Jadi inget katanya kunti merah gualak? Apakah daster merah tsb menandakan mereka sedang PMS makanya galak?
.
.
.
Duh sendirian lagi dikamar mandi :gg:
Kunti merah.....

Aku ada pengalaman soal ini.

Dulu, dikampungku, waktu itu nenek aku menjelang sakarotul maut. Ortu udah jelas lah pasti pulang dong ke kampung, dan aku juga ikut dibawa pulang juga.

Nah rupanya takdir berkata lain. Nenek akhirnya diambil ama Yang Kuasa.

Malam2 sebelum dikubur tu, ga ada kejadian aneh. Cuma kata paman sama bibi bilang gini.

"tenang aja. Nenek udah dijaga ama 'si merah'. Bentar lagi orangnya dateng"

Ya namanya juga masih bocil, ya saat itu aku mah manggut2 aja.

Saat jenazah dikubur pun, juga ga ada hal aneh. Namun pas malem pertama tahlilan, ujug2 aku kebelet boker. Namanya rumah dikampung, boker harus keluar rumah. Na lokasi boker ini, berada dibelakang rumah, yang juga jadi lokasi pemakaman keluarga. Saat itu, ntah bapak ikut liat apa engga, aku ngeliat ada bayangan remang2 warna merah, dengan rambut terurai kedepan. Mukanya ga keliatan, keliling2 disekitar pemakaman.

Dengan polosnya aku ngeliatin ini sosok tanpa kedip, sambil boker.

Yah namanya bocah, aku ga ambil pusing kalo saat itu aku liat penampakan.

Namun malam hari ke dua lebih parah lagi

Ini sosok justru njedul dipekarangan rumah, pas orang lagi tahlilan. Dia justru muncul kepalanya doang dari dalam tanah, dan beradu pandang ama aku. Lama juga kita saling pandang, abis itu mingslep lagi tu kepala 'si merah' ke tanah.

Besok paginya langsung aku mencret

:barf:

Back