[INFO] Urban Legend Hantu-Hantu umum yang ada di Indonesia

Setan dasim dan nini towok om, ruquest ya..
Ok request dari om/Mbah/eyang buyut saya akan sedikit mengulas nya, jujur saya sempat bingung apa itu setan Dasim apa itu Nini Thowok saya baca dari google belum nemu hasil yang memuaskan,banyak bertanya ke sana ke mari membawa alamat (lagu alamat palsu),, akhirnya menemukan sebuah seberkas cahaya berkilau an.

Ok tanpa berlama-lama mari kita membaca

1. Setan Dasim
Ts mencari informasi ini lewat Mbah Kakung google dan menemukan fakta bahwa setan ini konon katanya merusak hubungan suami-istri. Karena ga puas atas pencarian di google ts coba tanya sana kemari membawa alamat dan ternyata sebutan Dasim itu berasal dari kawasan timur tengah begitu namun mereka masih satu spesies dengan salah satu demon ( mungkin pembahasan lebih lanjut saya akan babarkan next time yah)

2. Nini Thowok
Apakah kalian pernah dengar kata ini?? Ingat ini bukan nama sang maestro penari kebanggaan Indonesia loh,, namun ini adalah sebuah alat yang mirip jaelani jaelangkung namun ini boneka di dadani kaya cewek yah. Terbuat dari batok kelapa untuk bagian kepala nya dan wujudnya lebih besar daripada jaelangkung... Nah kalo jaelangkung tuh yang masuk sedikitnya bisa cowok maupun cewek namun boneka satu ini cuma yang masuk khusus cewek aja loh,, usut punya usut kenapa yang masuk cuma cewek aja karena mantra pemanggilannya memanggil cewek gt.

Nah mohon maaf hanya sebatas ini informasi yg saya dapatkan jika ada salah kata mohon di koreksi yah.

Om TS share kuntilanak dong, soalnya saya heran saat mati kan beliau dibungkus jadi pocong tuh tapi kenapa setelah jadi setan tiba² beliau berubah jadi memakai daster, nah darimana asal muasal daster tersebut om TS :hmm:
.
.
.
Plis help answer my question, mau tanya langsung ke yang bersangkutan saya tidak berani soalnya:gomen:
Soal mbak K beda kostum dengan yang lain ini susah gw jelasin namun secara garis besarnya biar mereka modus alias beda dengan yang lain loh😀😀 dan mengapa baju mereka ada yg merah-putih-dll untuk lebih mengenal sifat mereka yang berbeda aja
Next urban legend si manis jembatan

Soal mbak K beda kostum dengan yang lain ini susah gw jelasin namun secara garis besarnya biar mereka modus alias beda dengan yang lain loh😀😀 dan mengapa baju mereka ada yg merah-putih-dll untuk lebih mengenal sifat mereka yang berbeda aja
Next urban legend si manis jembatan
Jadi inget katanya kunti merah gualak? Apakah daster merah tsb menandakan mereka sedang PMS makanya galak?
.
.
.
Duh sendirian lagi dikamar mandi :gg:

Jadi inget katanya kunti merah gualak? Apakah daster merah tsb menandakan mereka sedang PMS makanya galak?
.
.
.
Duh sendirian lagi dikamar mandi :gg:
Bukan masalah pms teh. Masalahnya mungkin dia jomblo. Jadi pas PMS ga ada yang nenangin dan belai2.

Kalo teteh kan dah ada akuh yg nenangin.:blink:

Back