[LOUNGE] Serba serbi FISHING #spot #piranti #target #umpan

Hampala atau palung emang bener" predator air tawar,, semacam maen layangan pas ngajarnya!!!

Dibahas dong lebih/kurangnya PE ma senar biasa !
PE iku serat benang om,, dimana lebih kuat daripada senar biasa,, cuman PE cocoknya khusus reel,, kalo dipake manual sering bundet... nek perbandingane kurang paham aku,, cuman PE 1lip wiz iso go nanting bawal 2kg tanpa putus... tergantung merknya juga...

Betul PE emang relatif lebih kuat drpd senar soale aku yo pake PE, cuman herannya klo pake PE dapet strikenya klo malem aja nek siang ZONK terus.
Jd klo mancing slalu bawa 2 , PE ma senar

Betul PE emang relatif lebih kuat drpd senar soale aku yo pake PE, cuman herannya klo pake PE dapet strikenya klo malem aja nek siang ZONK terus.
Jd klo mancing slalu bawa 2 , PE ma senar
PE kan ada berbagai pilihan warna om... coba pake yg putih... netral buat siang ma malem...

Ane ga terlalu suka sama mancing air tawar, kebetulan asal ane dari pinggir laut, biasanya di tempat asal ane ada musim ikan, itu bisa 2x dalam setahun.

Pas musim ikan antara bulan maret-april sama bulan september-pertengahan nov, waktu arus bawah masih anget.

Ikan-ikan kaya barakuda, tenggiri, tuna, layaran, bakuku, GT, melimpah ruah.

Kadang kalo mancing berangkat pagi, sore atau tengah hari kita bisa dapet ikan-ikan ukuran 20-60kg.

Nah ane sih biasanya mancing pake handline, lebih berasa sentakannya, ukuran line yang di pake juga ga paham ane, yang pasti bisa ngangkat ikan ukuran 50kg, tentunya di ujungnya selalu ane pake neckline.

Ane ga terlalu suka sama mancing air tawar, kebetulan asal ane dari pinggir laut, biasanya di tempat asal ane ada musim ikan, itu bisa 2x dalam setahun.

Pas musim ikan antara bulan maret-april sama bulan september-pertengahan nov, waktu arus bawah masih anget.

Ikan-ikan kaya barakuda, tenggiri, tuna, layaran, bakuku, GT, melimpah ruah.

Kadang kalo mancing berangkat pagi, sore atau tengah hari kita bisa dapet ikan-ikan ukuran 20-60kg.

Nah ane sih biasanya mancing pake handline, lebih berasa sentakannya, ukuran line yang di pake juga ga paham ane, yang pasti bisa ngangkat ikan ukuran 50kg, tentunya di ujungnya selalu ane pake neckline.
Tengiri kah??

Bisa di share om piranti ma tekniknya :beer:

Dibahas dong lebih/kurangnya PE ma senar biasa !
PE merupakan braided line ato multifilament en biasanya berkode X+angka anyam/Ramut benang. Pe kuat namun lemah saat ngadepin gesekan.
ane sekarang make yg X8 ama X9.
senar masuk kategori mocofilament, biasa dipake casting sebagai leader.
utk terbaik gunakan fluorocarbon yg ga nampak di dalam air.

PE merupakan braided line ato multifilament en biasanya berkode X+angka anyam/Ramut benang. Pe kuat namun lemah saat ngadepin gesekan.
ane sekarang make yg X8 ama X9.
senar masuk kategori mocofilament, biasa dipake casting sebagai leader.
utk terbaik gunakan fluorocarbon yg ga nampak di dalam air.
Semeter 12ribu paman :dead:

Yes om, tenggiri, ane biasanya pake hand fishing om, naik perahu ke daerah batu meja cikatomas pangandaran, soalnya disitu spot tenggiri, tuna sama GT banyak
Wah boleh nih kapan" saya diculik kesana,, saya biasanya di pacitan om ma rombongan... sewa kapal dll ketutup kalo pas rame dapet banyak :beer:

Info nih, semalam ane dapet kabar, cakalang naik 200kg, by net fishing, artinya 2 minggu kedepan cakalang bakalan banyak di pesisir

Piranti sama piranha sodaraan gak gan?
:lari:

Back