[LOUNGE] Serba serbi FISHING #spot #piranti #target #umpan

Keberuntungan??

Tekniknya penuh kesabaran om kalo mancing udang... kalo warga semarang biasanya di pinggiran resto kampung laut mancing udang bago... susah tapi...
Klo nurut aku si dalam mancing 2 faktor yg berbicara, teknik ama keberuntungan.
Teknik, berarti ybs tau cara, tau peralatan en tau spot beserta isinya.
Keberuntungan, ngga ada yang tahu. Kadang semua udah oke, begitu nyampai spot ada hujan atau banjir bandang.......zonk alias boncos.

Klo nurut aku si dalam mancing 2 faktor yg berbicara, teknik ama keberuntungan.
Teknik, berarti ybs tau cara, tau peralatan en tau spot beserta isinya.
Keberuntungan, ngga ada yang tahu. Kadang semua udah oke, begitu nyampai spot ada hujan atau banjir bandang.......zonk alias boncos.

Skill cara hajar juga berpengaruh paman :beer:

mancing... biasa ane jamam 2013-2014 di Utara tangerang...

sekarang alat pancing ane limpahkan ke kawan kerja di lampung....

kenangan jaman suhu suhu lama bermain mancing di dekat RIG laut jawa...

mancing... biasa ane jamam 2013-2014 di Utara tangerang...

sekarang alat pancing ane limpahkan ke kawan kerja di lampung....

kenangan jaman suhu suhu lama bermain mancing di dekat RIG laut jawa...
Dah pensiun ceritanya nih :D

Gak cuma faktor hoki dan lagi musim ikan, musim angin pun menentukan kalau berbicara tentang memancing :ngakak:

Itu masih masuk teknis, pa lagi jaman sekarang info prakiraan cuaca yg cukup akurat mudah di dapat.
Kalau untuk yg hobi mancing kelaut bisa update info ke nelayan atau tukang perahu langganan. Tp untuk yg hobi mancing liar blusukan agak sulit hu

Kalau untuk yg hobi mancing kelaut bisa update info ke nelayan atau tukang perahu langganan. Tp untuk yg hobi mancing liar blusukan agak sulit hu
Ya itu tergantung masing2 si, beberapa kawan ane yg kategori wildfishing tidak pernah mengabaikan faktor cuaca.
Asal ada Android, bisa akses ke BMKG.
Musim kemarau kemaren malah BMKG pro aktif kasi info prakiraan cuaca mingguan.
Kembali ke masalah mancing tadi, akibat abaikan faktor cuaca, beberapa pemancing regang nyawa. Dan itu terjadi baik di laut maupun di sungai.
Khusus di sungai, apalagi di perhuluan, potensi banjir bandang perlu diwaspadai.
Walaupun di hilir cerah, tapi dihulu kuat mendung, ane pasti cancel keberangkatan.

Saya punya pancing
tapi saya belum pernah mancing
saya suka lihat orang mancing
tapi saya tidak punya ilmu memancing
saya ingin mancing
semoga disini dapat ilmu memancing

ijin nyimak ya om @Jhon_hofman

Klo udah punya peralatan tinggal belajar teknik apa yg mo di pake......dasaran atau casting klo utk di sungai.
Di laut bisa casting, postingan atau jigging.
Skrg tinggal lihat spek peralatan yg ada, mengarah ke teknik apa dan juga apakah udah balance tackle?

Tanya om@Nawi joran casting ma jingging perbedaanya apa om?
Joran casting (memiliki tingkat kelenturan yang sangat tinggi), reel baitcasting (bisa mengatur kecepatan retrieving dan spool saat melempar dan menarik lure), dan otomatis yang terakhir adalah lure itu sendiri.
Sedangkan...
Joran pada teknik ini sangat kaku, karena dibutuhkan kekuatan disini untuk mengangkat ikan, reel yang biasa digunakan adalah spinning reel kelas hard action. Dan untuk lurenya itu sendiri jelas sekali menggunakan Metal Jig.

Tanya om@Nawi joran casting ma jingging perbedaanya apa om?
Secara garis besar udah terjawab oleh om @Jhon_hofman en sedikit nambahin utk tingkat ketentuan, joran casting baik spinning maupun baitcast lebih lentur ketimbang joran jigging.
Ane belum pernah menggunakan teknik jigging walaupun punya joran jigging pemberian kawan.
Sementara itu pada joran casting, secara umum terbagi kedalam 3 kelas :
1. Light, paling lentur
2. Medium
3. Heavy
Ane paling demen make yg Medium Heavy.
Saat ini banyak castinger yg bermain di Ultra Light dimana dituntut teknik dan kesabaran dalam menghajar ikan.
Ane ga terlalu minat main di UL, mengingat masih minim skill en ga punya waktu luang utk mengasah teknik.
Dulu pernah nurunkan grade benang/line dari PE2,5 ke PE2 aja bikin ane tekor 340ribu dlm tempo setengah jam gara2 line putus en 2 lure ilang:wtf:

Back