Temen gak punya etika dan adab masih wajib di tolong gak?

Status
Not open for further replies.
Hehe.. Sama2 yaa.. Moga ga jengah sama kataku. Soalnya terkadang kata2 ku suka harsh padahal ga bermaksud jahad. 😅🙈

Nah berarti Mba orang kedua tadi ku sebutkan.
Dimana orang2 rare berada, yaitu orang yg super baik~💕

Yep, udah betul Mba caramu..
Gapapa emang harus digituin, biar ngeuh.
Kenapa?

Bukannya bermaksud jahat ya, tapi logic dan psikologinya gini..
Semakin tuwir, orang itu semakin kolot.

Dan yg aku tau sejauh pandangan juga pengalaman ku, orang2 kolot itu belum "tobat" klo belum kena tulahnya.

Lucunya klo ga ada kita dicariin, padahal kita adalah orang yg pernah dia benci. 🤣

Baik itu dicari karena ada perlunya atau emang secara pernah ada suatu "bonding" (serelatenya sama garis darat atau orang itu diluar circle darah kita).

Jangan terlalu ignorance tapi jangan terlalu nerimoin.

Karena hakikatnya bener seperti yg kamu sebutkan juga. Bantu itu dapat pahala.
Dimana itu udah tertulis jelas disegala kitab.
Terutama kita agama ku ya,
"Sebelum bantu yg lain cek tetanggamu dulu, apakah mereka kelaparan dan apakah mereka mampu? Jika iya maka bantu lah."

Dan harfiah mendalam kata "Tetangga" itu ternyata bukan hanya tetangga sebelah sebelahan rumah kita. Tapi ya teman 1 ruanglingkup pekerjaan atau teman tongkrongan.

Yang jelas selama kamu tidak terseret dan tidak mengandung 2 unsur diatas tadi aku sebutin (nepotisme atau nilep2) lanjutkan saja.

Toh bagi orang2 seperti kamu, yg pemurah dan pemaaf toleransi ya lebih tinggi dibandingkan jenis manusia yg lainnya karena lebih memahami sebab musababnya kenapa dia begitu.
Ya bisa karena dia terdesak terus butuh banget makanya dia ga mau ngelewatin kesempatan.
Terus ketika ada kesempatan didepan mata ga jadi alhasil di kecewa.
Dan ingat, dia ada di posisi yg paling dikecewa dibanding kita (misal klo aku atau siapapun ada diposisi kamu pada momentum itu).

Dan dari kata2 ku diatas juga soal, jangan terlalu ignorance tapi juga jangan terlalu nerimoin.

Itu relatenya kesini Mba.. Soal karakter kamu baik + solid itu.

Kenapa begitu?

Karena misalnya kamu kan sudah dikasih Tuhan anugerah menjadi orang yg super baik gini yaa..
Tapi klo kamu ga solid alias enje2 aja atau terlalu lembek, yg ada nanti kamu yg kena bumerang dari sikap baik kamu tersebut yaitu dimanfaatin.

Dan klo udah dimanfaatin susah banget keluar dari rantai itu.

Klo mau loyal dan royal cukup ke orang2 yg tau diri juga aturan aja. Siapa itu?
Aku ga tau, itu cukup kamu aja yg menjawab di hatimu~ 😄

So, be careful with your step & keep on your track what your heart believe yaa Sisteeeeuuurr yg super baik~ ☺️😄🤗

makasih pujiannya… coba tengok ke atas langit… aku lagi terbang sampai ke langit karena dipuji puji 😜

aku kaget baca statemenmu kamu belum kenal banget temenku, tapi mengapa bs tau keseluruhan sifatnya ya?
Yang kamu sebutkan itu benar seperti itu, tapi yang aku bingung ini kamu tau betul karakter orang yang sedang jadi topik untuk dibicarakan. Setiap orang memang memiliki pengetahuan sendiri, namun yang kamu tulis tersebut begitu tepat,…

mendeskripsikan kepribadian orang lain ini apakah pengalaman hidup diri sendiri ataukah sebuah pengalaman karena seringnya mengobservasi klienmu?

Apakah mbak freya seorang psikolog?

Alasan doi kesel itu karena ga jadi, doi belum deal udah make up dan rapi

Sedangkan dunia begini kan gak semua klien harus fix terus, beda beda karakter dan keinginan,toh cewek yang di dunia prostitute bukan cuma 1 tapi banyak kan.

maunya aku itu : setelah klien deal barulah kita prepare. Jangan prepare dulu kalo klien belum deal,gitu kak. Jadi bukan salah aku juga kalo tb2 ga jadi.
ini kan perdagangan jasa, gak siap modal ya jangan mulai. mending kerja ke mucikari. kalau ini kan ceritanya minta tolong

Kalo menurutku sih dikejamin aja a.k.a dijauhin daripada pusing mikirin dia mending pikirin diri sendiri aja sist Ken, toh kamu kan juga pernah bantu tapi kalo balasannya kayak gitu yasud tinggalin aja 😁🙏

Kalo menurutku sih dikejamin aja a.k.a dijauhin daripada pusing mikirin dia mending pikirin diri sendiri aja sist Ken, toh kamu kan juga pernah bantu tapi kalo balasannya kayak gitu yasud tinggalin aja 😁🙏

makasih sis sayang atas kepeduliannya 😘 aku sudah blokir deseu dari WA ku….. kalo pun dia hubungi aku lagi mau berubah aku masih siap bantuin… bimbing… sampai dia bisa pegang Id forumnya sendiri… bobo eug uda malem… hiks

makasih pujiannya… coba tengok ke atas langit… aku lagi terbang sampai ke langit karena dipuji puji 😜

aku kaget baca statemenmu kamu belum kenal banget temenku, tapi mengapa bs tau keseluruhan sifatnya ya?
Yang kamu sebutkan itu benar seperti itu, tapi yang aku bingung ini kamu tau betul karakter orang yang sedang jadi topik untuk dibicarakan. Setiap orang memang memiliki pengetahuan sendiri, namun yang kamu tulis tersebut begitu tepat,…

mendeskripsikan kepribadian orang lain ini apakah pengalaman hidup diri sendiri ataukah sebuah pengalaman karena seringnya mengobservasi klienmu?

Apakah mbak freya seorang psikolog?
Mbak freya tu tukang trawang....

Aku aja sering kena trawang dia

Yekan val @Valkyrie_Freya

Kabur ah
:mindik2:

Mod @Sasyaa minta tolong agar trit ini di gembok 🙏🙏🙏 terimakasih

Status
Not open for further replies.
Back