Temen gak punya etika dan adab masih wajib di tolong gak?

Status
Not open for further replies.

Strong_Girl

♥️
Female
Donatur
kemaren aku ditugaskan bantu follow up dan closing klien supaya BO si temenku yang seorang PSK berumur …

aku sebagai TS kan hanya membantu sampai closing ya?
Kalo pas saat proses lobi melobi ternyata klien gak bisa di closing ya aku bisa apa?
Aku apa ada nya bilang klien PHP dll ke si temenku yang PSK berumur ini.
Tapi doi kesel dan emosi sampai menghina aku dengan ucapan ‘KON**L’

Aku sih jujur tersinggung banget, mau marah sama calon klien yang udah mangkir atau php ya gak bisa…

Normal kalo tersinggung, kesel, marah. Mixed emotion, lah.
Yg jelas niat Sis udah baik untuk bantu. Tapi kadang gitu, yg dibantu malah nggak terima.
Harusnya dia paham gmn dunia lendir.

Menurut nubie, cukup tahu aja. Cukup sudah bantuan diberikan.
Dan semoga sudah mereda marahnya, karena kemarahan adalah hukuman yg kita berikan pada diri sendiri untuk kesalahan orang lain.

Peluk virtual Sis @FemaleCandy, dan cium virtual keningmu. :beer:

Kalau menurutku yaudah jangan di bantu lagi.. atau suruh si psk ini melobi sendiri si clien agar mau BO dia..

Sabar ya sis ken.. kdg memang kita baik blm tentu di balas baik..

Gak usah digubris lagi tu si tmnmu..

Sharing aja ke mbaknya.
Gw selama ini klo nolomg temen punya prinsip sih.selama nolong g repotin diri gw sendiri gpp gw tolong.klo uda repotin dan beresiko buat gw,y gw tolak.
Klo saya jdi mbak sih g saya bantuin krn resiko klo cmn bantuin sebagai TS.jatuhny klo worst case ada apa2 mbakny keseret2 krn itu kan ilegal yah jualin orang.bakal repotin diri sendiri.
Msh lbh baik jadi TS buat diri sendiri krn g ada pasal yg bisa digunakan menjerat.

Cuman pendapat newbie

Pengalaman kabur dari masalah. 🤣

Speak of the devil... 🤫

Mudah2an masalahnya bisa cepet selesai ya. Kamu mungkin ngarepin dia minta maaf. Tapi sebaiknya nggak. Emang ada orang yg tipenya lbh seneng kabur dr masalah atau ngeluapinnya ke orang lain yg ga salah sama dia.

Cheer up!

Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back