[LOUNGE] Ngalor Ngidul CurHat

Jujur aku sepakat sama sam.
Masih jauh juga sih .

Masalah nasionalisme? nasionalisme itu apa? 🤣🤣 .
Kamu punya jiwa nasionalisme ke negri yang korup ada dua kemungkinan

1) Kamu masuk kandang ular dan mati di cabik
2) Kamu masuk kandang ular dan ikut berubah jadi ular

Aku sepakat sama sam.
Dan adaikan aku punya kesempatan seperti itu ya aku bakalan cabut dari Indonesia, ke negara negara barat macem Belanda, Jerman, atau ke negara Skandinavian, dan ke Israel buat progress diri kita.

Menurutku (untuk sekarang) semakin kamu nasionalis, semakin kamu menyakiti dirimu sendiri. Tapi entah kalau sepuluh tahun lagi negri ini udah berbeda, entah ada revolusi atau apapun dan di tata sistemnya, muncul seorang macem Mustafa kemal ataturk, Fidel Castro, dll .

Memang pemikiranku naif sih, cuma sayang aja, sakit aja apa yang kita punya itu gak berdaulat, tutup aja ah .. Aku mau desah desah :alamak:

Dan apa dari kalian2 ada yg fetis sama suara desah yg bagus itu?
Wah ini aku banget euy..zaman nya masih nonton okep kriterianya harus desah desahan :he:

Ohiyaaaa onty TS @Valkyrie_Freya
Anu, ternyata kebudayaan jerman kepengaruh sama budaya nordik skandinavian ya?
Belanda dulu juga jajahan Jerman, kebudayaannya juga mirip mirip.
Bahasa juga ada kemiripan.

Bener gak? aku langsung ungkapin disini deh daripada aku overthingkinh gegara mikir ini 🙈

Ok, karena hari minggu sudah tiba..
Maka topik hari minggu ini adalah...

Persepsi apa yg salah..
bagi Cewe tentang Cowo dan Cowo tentang Cewe.

Klo aku lucu sama persepsi cowo tentang ini sih...
Mungkin ga semua ya, tapi ada cowo yg berpikiran klo cewe M itu berdarah sakit banget. Persepsi sakit mereka tuh kayak luka jatoh bocor gitu. 😆

Kenyataannya,
Ga gitu Sobat Syurhat Lanang ku..
Wlwpn berdarah banyak tapi ga sakit seperti itu.
Tapi sakit ke arah kram aja, tapi ga tiap detik ngerasa begitu dan ga tiap wanita ngerasain kram tsb. 😄

Hayoooo... jujur deh, ada ga sih yg mikir begini disini? 😄
Akuuu mo jawab iniii mak TS

Persepsi cewe yang salah tentang cowo .. salah satunya adalaaaahhh, cewe selalu ngerasa cowo itu harus bisa melakukan/tau semua hal 🙈

Harus bisa brenang, naek genteng, benerin listrik, ganti ban mobil, harus tau rumus kimia .. dll, dll pokoknya uda macem gugel lah, sumber segala penyelesaian hidup kitaaa 🤣

Kalo ga bisaaa .. cewe pasti nyaut, "kamuuu kan cowoooo, masa ga bisa??" akakakakkaka kapokkkk ...

KENYATAANNYA
Cowo juga manusia biasa, yg punya minat, kapasitas otak dll yg terbatas juga ..
Cuma mmg cowo ditakdirkan untuk selalu bisa diandalkan, mengayomi dan problem solving

Tapi kamu ga perlu jadi superherooo, km cukup jadi mai herooo :blink:

Back