[LOUNGE] Ngalor Ngidul CurHat

Happy Morning Curhaters

Ga berasa ketemu lagi sama hari Sabtu.. serius pas bangun lelungu ini hari apa ya? Kyknya weekday deh..

Sepertinya jomblo ini menolak malam Minggu deh :hua:

Tapi pagi ini mami mau bahas tentang Manusia itu sebagai makhluk sosial.. jadi pasti sering kita berinteraksi dengan banyak orang.. baik asing, hanya kenal ataupun hubungan dekat..

Nah.. selama ini.. hal paling berkesan apa yg pernah dilakukan orang lain dalam hidup Curhaters?

Kalau mami terasa saat alm. Papa sakit.. begitu divonis Cvd dan RS di Tangkot penuh.. dibantu adik sepupu dari pihak Mama langsung dapat di Kabupaten (Cikupa).. dan langsung dibantu biaya 30juta utk pengobatan alternatif yg ga dicover pemerintah tanpa diminta..

Dan ada client mami yg langsung ambil cuti kerja utk antar mami begitu tau mami mau antar darah alm utk disuling (salah satu alternatif pengobatan) rute Tangkot-Cikupa-Jakpus-Cikupa-Tangkot.

Sungguh seumur hidup mami berhutang budi dgn mereka..
selamat pagi sekte bebek terbang 🙏
Pagi cantik

Nah.. selama ini.. hal paling berkesan apa yg pernah dilakukan orang lain dalam hidup Curhaters?

mau nulis pagi pagi karena semua kerjaan sudah selesai..

mau cerita pengalaman berkesan, waktu meeting event salah satu platform huhu sempet ada keributan di internal panitia sampai ada kasus kekerasan secara fisik ke saya, saya sampai nangis tersedu sedu..

saya lgsg tlp dua teman dekat saya yang 1 posisi sedang perjalanan dari Bekasi, yang 1 sedang kerja (sejujurnya ga bisa diganggu gugat kalo kerja) tapi begitu saya tlp sambil menangis meraung raung yang 1 langsung samperin saya sembari cancel kliennya, yang 1 langsung tancap gas buat nemuin dan nenangin saya…

tidak pernah menyangka bahwa effort mereka begitu besar ke saya, kepercayaan mereka begitu besar ke saya. sampai semua kepentingannya dia pertaruhkan hanya untuk menenangkan saya :beer:

sahabat itu, tidak hanya mendatangimu saat dia membutuhkanmu, tapi dia juga selalu disebelahmu saat kau membutuhkannya.

itu aja sih Mici pengalaman berkesan aku, ini saya gak akan lupain sampai kapanpun. mereka rela berkorban waktu dan tenaga untuk menemani saya ketika seluruh dunia gak berpihak ke saya. Jadi sebuah budi yang yang tentu saya ga bisa bales sampai kapanpun dan ditukar dengan apapun.

Last edited:
mau nulis pagi pagi karena semua kerjaan sudah selesai..

mau cerita pengalaman berkesan, waktu meeting event salah satu platform huhu sempet ada keributan di internal panitia sampai ada kasus kekerasan secara fisik ke saya, saya sampai nangis tersedu sedu..

saya lgsg tlp dua teman dekat saya yang 1 posisi sedang perjalanan dari Bekasi, yang 1 sedang kerja (sejujurnya ga bisa diganggu gugat kalo kerja) tapi begitu saya tlp sambil menangis meraung raung yang 1 langsung samperin saya sembari cancel kliennya, yang 1 langsung tancap gas buat nemuin dan nenangin saya…

tidak pernah menyangka bahwa effort mereka begitu besar ke saya, kepercayaan mereka begitu besar ke saya. sampai semua kepentingannya dia pertaruhkan hanya untuk menenangkan saya :beer:

itu aja sih Mici pengalaman berkesan aku, ini saya gak akan lupain sampai kapanpun. mereka rela berkorban waktu dan tenaga untuk menemani saya ketika seluruh dunia gak berpihak ke saya. Jadi sebuah budi yang yang tentu saya ga bisa bales sampai kapanpun dan ditukar dengan apapun.
Sungguh berkesan yaaa Ken.. walaupun belum bisa membalas Budi setimpal setidaknya kita doakan mereka org² baik yg berkenan meluangkan diri utk kita..
oh...ada deklarasi sekte bebek bengkok ya?
ini underbow atau sempalan dr padepokan bengkok sejati pimpinan suhu @Leonard ?

#wartawaninpotainment
Ditunggu hasil lipetan nya mamah...
:hore:

oh...ada deklarasi sekte bebek bengkok ya?
ini underbow atau sempalan dr padepokan bengkok sejati pimpinan suhu @Leonard ?

#wartawaninpotainment

lebih ke underbow sih.sekte bebek berenang dan bebek terbang adalah organisasi sayap padepokan bengkok yang suka mem-brain-wash laki laki normal menjadi bengkokers..

ciaaaaat ndakik ndakik :kabur:

Waktu Rin patah hati berat pas zaman kuliah, ada senior Rin yg rela menampung curhatan sambil nyediain lever selama beberapa minggu sampai akhirnya dy faktap uga. 🤣 Abis itu Rin solo karir aja. 🥺 Sampai sekarang Rin ga pernah nemu org yg bs nemenin Rin seperti itu lagi. Dy sendiri pun udah kapok. 😅 Rin jadi kangen sama kakak perempuan ini. 🥰

Waktu Rin patah hati berat pas zaman kuliah, ada senior Rin yg rela menampung curhatan sambil nyediain lever selama beberapa minggu sampai akhirnya dy faktap uga. 🤣 Abis itu Rin solo karir aja. 🥺 Sampai sekarang Rin ga pernah nemu org yg bs nemenin Rin seperti itu lagi. Dy sendiri pun udah kapok. 😅 Rin jadi kangen sama kakak perempuan ini. 🥰
Lever dan faktap

Apaan tuh??🧐🧐

Lever atau hati. Maksufku dy rela nemenin aku minum terus2an maraton. 😅 Faktap=fuck up. Maksudnya akhirnya nyerah, karena hidupnya jd ga sehat. Trus Rin ga boleh dtg dl buat detox, tp ga Rin lakuin juga.. 😅🙈
Ya ampun br paham .. kalo aq jadi si Kaka itu .. pasti sama KO en kapooookkk..

Sampe sekarang apakah masih melampiaskan dgn minum ??

Btw orang mana yg bisa2nya bikin org secantik dirimu patah hati begitu?? Belom disantet SM seantero member bengkok kali yaaaa

:marah: :marah: :marah:

Lever dan faktap

Apaan tuh??🧐🧐
Emang atasnya Bu gulu itu agak telmi

Harap dimaklumi Bu 🙏🏻
Mami jg tadi ga ngerti

:depresi:

Waktu aku di pesantren kemarin.

Aku ultah ke 24, gaada uang, ga bs ktm keluarga, gatau hrs gmn uang sisa 7rb, belom jd kepala suku jg di blok pesantren aku.

Temen temen satu kamar bikinin kue ultah dr roti tawar yg ditumpuk, dipakein lilin mati lampu, dituangin susu skm sama meses.

Lalu mereka bungkusin banyak bgt kado isinya sabun, sampo, parfum, deodran gt gt wkwk dengan segala macam surat isi doa.

Lalu dibuatin surprise, belaga dipanggil ptugas pesantren, diem diem dr belakang disiram sisa kacang ijo basi ama sayur asem sisaan makan pagi. Terus petugas pesantrrn ud pesen tumpeng trnyata buat ultah ak. Ditancepin banyak post it isinya doa baik. Dicium, dipeluk, dimanusiakan. Bener bener berasa kasih sayang Tuhan luar biasa saat itu walau kondisi lg jatoh se jatoh jatohnya. Terus dpt kado lg hampir dr semua petugas.

Was so happy that day..

Hehehee.. mana minumannya intisari pula.. 🤣 Aku dosa padanya. 🙈
Sekarang minum ya minum aja, bukan pelampiasan lagi mahagulukuh... 😋😘
Btw orang mana yg bisa2nya bikin org secantik dirimu patah hati begitu?? Belom disantet SM seantero member bengkok kali yaaaa

Ha...Aku tu biasa aja mahagulu.. 😅 Epek putih doank. 🐒 Hiks hiks... Nda da yg bisa menghindar. Patah hati bisa menghinggapi semua makhluk, gender dan golongan, mahaguluku... 🥺 Dulu karena beda agama, suku ,dll. 😭
Mami jg tadi ga ngerti

Maap...Ceritaku yg ga jelas .. 😅 Nda da yg telmi. 😘😘
Waktu aku di pesantren kemarin.

Aku ultah ke 24, gaada uang, ga bs ktm keluarga, gatau hrs gmn uang sisa 7rb, belom jd kepala suku jg di blok pesantren aku.

Temen temen satu kamar bikinin kue ultah dr roti tawar yg ditumpuk, dipakein lilin mati lampu, dituangin susu skm sama meses.

Lalu mereka bungkusin banyak bgt kado isinya sabun, sampo, parfum, deodran gt gt wkwk dengan segala macam surat isi doa.

Lalu dibuatin surprise, belaga dipanggil ptugas pesantren, diem diem dr belakang disiram sisa kacang ijo basi ama sayur asem sisaan makan pagi. Terus petugas pesantrrn ud pesen tumpeng trnyata buat ultah ak. Ditancepin banyak post it isinya doa baik. Dicium, dipeluk, dimanusiakan. Bener bener berasa kasih sayang Tuhan luar biasa saat itu walau kondisi lg jatoh se jatoh jatohnya. Terus dpt kado lg hampir dr semua petugas.

Was so happy that day..
Menyentuh. 🥺 Baik sekali mereka... 😍 Terberkatilah kakak 🙏🏻🤗

Mami jg tadi ga ngerti

Kalau mami mah emang mami rumah tangga yg baik dan Soleha ...pantas kalau gak ngerti
aku juga gak ngerti dan ga tau
Emang kamu jodoh sama @Leonard

Back