[LOUNGE] Ngalor Ngidul CurHat

Mungkin di sini lebih tepatnya welas asih ya. Kalo rasa kasihan sayangnya udah jadi stigma negatif buat memulai hubungan berkomitmen.

Dan bagi aku lebih luasnya sebenernya welas asih dan mencintai itu lebih sebagai sebuah kebutuhan alih2 kewajiban. Sementara banyak orang merasa bahagia ketika dicintai, mereka lupa kalau mencintai juga adalah kebutuhan. Hati yang mencintai tanpa syarat mbelibet akan lebih sehat daripada hati yang terus-menerus menuntut buat dicintai.

Karena mencintai membuat kamu lebih jujur pada diri sendiri dan orang lain. Sementara kehausan akan perhatian dan dicintai cenderung akan membuat kamu lebih suka berpura2 dan tidak jujur thd diri dan orang lain. Meskipun tidak selalu kasusnya seperti itu ya. πŸ₯°

Last edited:
Mungkin di sini lebih tepatnya welas asih ya. Kalo rasa kasihan sayangnya udah jadi stigma negatif buat memulai hubungan berkomitmen.

Dan aku lebih luasnya sebenernya welas asih dan mencintai itu lebih sebagai sebuah kebutuhan alih2 kewajiban. Sementara banyak orang merasa bahagia ketika dicintai, mereka lupa kalau mencintai juga adalah kebutuhan. Hati yang mencintai tanpa syarat mbelibet akan lebih sehat daripada hati yang terus-menerus menuntut buat dicintai.

Karena mencintai membuat kamu lebih jujur pada diri sendiri dan orang lain. Sementara kehausan akan perhatian dan dicintai cenderung akan membuat kamu lebih suka berpura2 dan tidak jujur thd diri dan orang lain. Meskipun tidak selalu kasusnya seperti itu ya. πŸ₯°
betooool
:2good:

dengarkan ahlinya wahai anak muda @CiiiL
eh aku juga masih muda ding

betooool
:2good:

dengarkan ahlinya wahai anak muda @CiiiL
eh aku juga masih muda ding
Disitu plai meluruskan..

Lebih tepatnya welas asih ya..

Menurutku, kasihan dan kasih, sayang itu udah beda tempat.. Kbbi udah menerjemahkan nya pula..

Cba kasihan dan kasih itu dipakai buat ( mohon maaf) pengemis .. Cba terjemahin bagaimana rasa kasihan itu.. ( bukan prespektif antara kasihan dan kasih kan. Ya jelas maknanya beda)

Jujur, oe benci kata kasihan dalam apapun.. Apalagi yang ditujukan buat aku.. Entah uang, bantuan. Kalau atas dasar kasihan aku bner2 nolak bentuk apapun itu.. Sebab ( ini menurutku) rasa kasihan ditunjukan dari Tuhan ke aku pribadi. Yap sebab ai hamba yang hina perlu dikasihanin.. Tpi bukan oleh sesama makhluk

Disitu plai meluruskan..

Lebih tepatnya welas asih ya..

Menurutku, kasihan dan kasih, sayang itu udah beda tempat.. Kbbi udah menerjemahkan nya pula..

Cba kasihan dan kasih itu dipakai buat ( mohon maaf) pengemis .. Cba terjemahin bagaimana rasa kasihan itu.. ( bukan prespektif antara kasihan dan kasih kan. Ya jelas maknanya beda)

Jujur, oe benci kata kasihan dalam apapun.. Apalagi yang ditujukan buat aku.. Entah uang, bantuan. Kalau atas dasar kasihan aku bner2 nolak bentuk apapun itu.. Sebab ( ini menurutku) rasa kasihan ditunjukan dari Tuhan ke aku pribadi. Yap sebab ai hamba yang hina perlu dikasihanin.. Tpi bukan oleh sesama makhluk
Ceblong mention ciil knp kamu ngasih penjelasan??

Kamu sehat bang zingga??
:tahantawa:

Jadi gini, "kasih" itu artinya "beri" contoh "budi dikasih cokelat oleh penculik", dalam kalimat tersebut sama dengan arti "budi diberi cokelat oleh penculik" namun berhubung budi sudah dewasa jadi jelas budi tidak bisa diculik. Nah jadi "kasihan" itu artinya "berian", namun timbul pertanyaan "Tapi saya belum pernah dengar kata berian tuh?". Nah "berian" itu sebenarnya adalah sejenis permata besar yang disukai oleh kaum hawa.
======================================
Begitulah sekiranya sekelumit penjelasanku semoga bisa diterima dengan hati lapang dan diampuni segala dosanya. Ammiinn πŸ™πŸ™πŸ™

Oalah bisa dong, masa sesama kawan crot ga bisa bantu, mau yg gaji gede kerjaan santai tapi kontrak, apa gaji biasa kerjaan berat tapi permanen?

:doukana:
Gaji gede kerjaan santae dan permanent mister..
Dijamin meskipun kerjaan santae tapi beres semuaa..
🀣🀣🀣

Back