[LOUNGE] Ngalor Ngidul CurHat

Oke kita mulai yaa sesi NGALOR NGIDUL HTH.
Kunamain salah satu namanya,
SESI PENCERAHAN

Jadi gini... Kemarin pada bulan Juli itu aku ngalamin suatu kejadian hidup yg luarbiasa.

Karena menjawab salah satu pertanyaan krusial yg selama ini aku cari2.

Aku ga tau ya kalian ada ga sih yg ngerasain sama kayak aku, tentang pasangan kalian itu Kasian sama kalian.

Jadi namanya Cinta karena Kasian.

Ini real adanya, tapi mungkin sedikit orang yang mengalaminya.

Ada yg bermula karena kasian klo nolak atau kasian tentang background ybs..
Lalu muncul pemikiran, "not bad" dan "coba aja lah jalanin dulu" kemudian langgeng2 aja tuh wlwpn emang ada hg kalem Tapo pasti ada yg sering berantem terus kalem terus berantem lagi cuma ya sama2 nyaman.. Karena itu berisikan untuk berproses tumbuh bersama bukan toxic.

So... Aku bertanya2 soal itu selama dari awal pacaran dulu diwaktu muda, sampai diwaktu pernikahan yg udah menginjak tahun ke 13th ini.

Awal pacaran dulu ketika udah statusnya jadian, ya siapapun curious dong.. hal yg wajar pada umumnya nanya ke pasangan kita :
"Kamu kenapa mau sama aku dan ngejalanin hubungan ini?"

Dan dengan nada lembut nan lirih dimenjawab :
"Karena kasian"

Sumpah ya, dari detik segala dia ngejawab itu dulu dan sampai detik Juli kemarin aku dapet jawaban pencerahan tsb. Hidupku super gambling dan ga gamblang. Gelisah yg ga berujung.

Karena ya jujur aja, tiap waktu aku mempertanyakan dalam hati dan logika ku klo ini pasangan gw suka, sayang dan cinta ga sih sama gw(?)

Dan itu makin dipertanyakan lagi sama sikapnya dari jaman jahiliyah dia labil dulu sampai detik ini yg udah dewasa.
Kayak cuek, terus suka beberapa orang, "selingkuh" sama yg dia suka (non fisik), terus mulutnya pedes banget plus galak.

Ya akhirnya entah kenapa pada masa kini dimana Juli kemarin, ketika dititik bener2 mempertimbangkan soal Rumah Tangga ini, aku secara surprisingly ketemu jawabannya.

Anehnya in ketemu dari penjelasan orang disebuah Sosmed dan beberapa hal lainnya yg begitu aja satu persatu muncul ketika aku sedang melakukan apapun..

Kayak misalnya aku ke Supermarket atau toko buku atau lagu atau lagi jalan liat apa atau baca apa atau lagi dengerin orang2 berbicara dan ada aja yg ngungkit sedikit demi sedikit tentang ini. Tapi aku belum realize detailnya tuh apa.. Semacam belum ketemu benang merahnya.

Dan di salah satu Sosmed itu ada seorang Mba2 bilang untuk balas postingan orang lain.
Dia bilang gini...
"Rasa Kasihan itu akan lebih awet dibandingkan rasa cinta.

Karena rasa cinta itu bisa hilang kapan aja, sedangkan rasa kasihan itu penuh kasih.
Dimana tiap tindakannya akan selalu kembali memikirkan istrinya yg pertama dan utama.

Rasa kasian itu sulit lepas,
Rasa kasian itu bisa menerima segalanya,
Bahkan disaat kita jauh dia tidak akan meninggalkan bahkan tidak akan mendua.

Ataupun misalnya sakit yg ga bisa, dia akan menjaga dan merawat tidak mau meninggalkan untuk sekedar diurus orang lain.
Akan ada selalu disampingnya.
Seperti halnya, rasa kasian itu sama dan juga bagian dari cinta sejati.

Jadi kasian itu = bukan sekedar iba."

Dan dari situ kayak setengah beban ku runtuh.
Hidup ku serasa lempeng,
Pikiran dan hati ku serasa ringan,
Jalan ku serasa lapang,
Mata ku seperti lebih jernih,
Nafasku plong,
Dan aku lebih banyak bahagia sejak saat itu.

Setelah aku tercerahkan dari komentar Mba2 itu, aku juga menemukan hal lainnya yg bener2 relate banget selayaknya faktor pendukung statement Mba2 tersebut.
Yaa semua jadi approved lah pokoknya. Hehe..

Ini lah salah satu takdir jodoh.
Dimana jodoh itu bukan hanya momentum kita bertemu lawan jenis kita.
Tapi semua hal berharga itu dipertemukan kepada kita.. termasuk kayak kasus yg aku alami ini, menemukan jawaban yg ku cari dari kegelisahan ku yg ngebuat hubungan berasa nightmare bertahun2.
Aku amat sangat bersyukur.

Yak, itu lah cerita pertamaku yg ku bagikan sebagaimana untuk program OOT HTH ini.
Nah klo cerita kalian bagaimana?

Atau mungkin ada yg mau ditanyakan??
Tentang topik ini, sebenernya aku banyak kontra.. Tapi aku orang moderat yang menerima jalur tengah.. Yang intinya.. Sah sah aja demikian..

Tapi jujur, masih terngiang aja bahwa,

kata " kasihan itu bukan sekedar iba "

Cba 1 pertanyaan..

Jika diatas di sebut bahwa, kasihan itu adalah bagian dari cinta sejati.. Maksud kasihan disitu soal apa.. Fisik kah? Materi kah, mental kah, keluarga, tabiat/karakter kah.. Atau secara menyeluruh?

Tentang topik ini, sebenernya aku banyak kontra.. Tapi aku orang moderat yang menerima jalur tengah.. Yang intinya.. Sah sah aja demikian..

Cba 1 pertanyaan..

Jika diatas di sebut bahwa, kasihan itu adalah bagian dari cinta sejati.. Maksud kasihan disitu soal apa.. Fisik kah? Materi kah, mental kah, keluarga, tabiat/karakter kah.. Atau secara menyeluruh?
Kasihan pak kasihan bu saya belom makan mie, belom beli gorengan, belom bayar kasbon

=======

Nah itulah aku yang patut dikasihani
:catch:

Cba 1 pertanyaan..

About everything, same like better half Zing.

Terutama soal ranah ini :
Penerimaan & menerima.
Berdamai & mengerti.
Saling tau & memahami secara mendalam.
Belajar.
Bertumbuh.
Berkerjasama.
Bertoleransi & Kejujuran.

Karena dengan 7 point ini yg memulai semuanya kamu sebutin.

Yap,
Aku juga menyimpulkan seperti itu.cuma, entah kenapa orang memandang kata kasih dan kasihan sangat jauh, entah siapa yg buat kata kasihan konotasinya jadi buruk

Ngomong2 soal cinta aku selalu inget lagunya mas iksan

Eh ada @Tjeblonk ~ 🤩
Apa kabar wahai Brondong berdada bidang~? 🤤🤭

Yep, aku juga bingung..
Alhasil ya jadinya kayak aku juga termindset kata kasian tuh jadi makna yg negatif kayak kamu bilang.. 😅

Thanks Blonk udah respon dan ngasih sudut pandang mu~ 😉😁👌

About everything, same like better half Zing.

Terutama soal ranah ini :
Penerimaan & menerima.
Berdamai & mengerti.
Saling tau & memahami secara mendalam.
Belajar.
Bertumbuh.
Berkerjasama.
Bertoleransi & Kejujuran.

Karena dengan 7 point ini yg memulai semuanya kamu sebutin.
Emmm cinta kbbi 🤣..

Yah aku cuma nanya doang si makasih jwban nya.. Modelan kaya aku mana bisa jalanin kyk gtu🤣

Back