[LOUNGE] Ngalor Ngidul CurHat

Ghaib pasti adalah ud jelas itu..
Diktab manapun pasti tertera

Jin & Syaiton yg jelas smua itu
Kan diperjelas lagi dapat berupa apapun namanya Ghaib...dan tujuannya menggoda manusia dengan segala caranya...minta paps salah satu contohnya xixixi..

Disini hantu disono Ghost
Ghaib disini banyak liat mayat dipocongin pake kain kapan ya dia ikutin...disono dibelit perban kek mummy atawgak berjas dalam peti ya di ikutin juga..tergantung trend..

Nyi roro kidul kalo dijamannya lg trend tank top juga bakalan lukisannya yg dimana mana pake tank top 🤣🤣🤣🤣

Kalo yg kadang ingetin kita bolehlah itu kita anggap khodam..ya ga tau juga ya karna Jin katanya gak slalu menyesatkan...ncan awam sikk..katanya ada yg baik jg...apakah itu yg namanya khadam ?

Contoh lain simanis jembatan Ancol, katanya kisahnya beneran ada..bukan hanya dongeng, pakaiannya ituloh yg sexy gituu..sampe² sempet trend para FM pakek baju itu..lah wong setan jadi trend dikutin...hadehhh

Last edited:
Berarti kamu kalau makan langsung kamu telan ya zing? nggak kamu kunyah dulu ya?
Duhhu udah macem buaya.
Tapi ancene kon iku boyo sih. wakakakak
Ishhh..

Dalam hal gaib yang ananda percayai iya.. Tapi batasnya percaya om ketua hanya disini.

Bahwa ada jin, malaikat, alam setelahnya .. Iya aku percaya. Itu

Kalo bantahan tentang itu aku tolak semua :ngakak:

Tapi yo aku bukan fanatik. Ilmu ku jauh bgt wkskak.. Hanya meyakini dan percayai bahwa itu ada gtu.. Dan menjalankan hidup dengan ssbaik2 nya :gg:

Kalau menurut kitab assyamsung..
Sebenernya ini distorsi logika akalku yang miring ini..

Bner kata abang zepros, jin itu macam² rupa tergntung imajinasi kita,
Nah jin juga hidup kan di dunia ini..alam nyata sama alam gaib kan beda² tipis..
Setan bisa berupa kunti, kan tergntung jenis manusianya, budaya manusianya, kultur serta agama manusianya. Jin atau iblis menyesuaikan itu.

Begitu di luar negeri jin juga menyesuaikan lingkungannya, budaya orangnya, agama itu sendiri.

Jin bisa jd ganteng, bsa jd jelek, bsa jd ulama,kyai pendeta dll. Terserah jin itu sendiri menyerupai apa.

Jin itu akal dan IQnya melebihi manusia, orang dia tugasnya mengakali dan membujuk kita semua,
Bgitu juga dengan rupa dan bentuknya. Dia bisa berubah² seperti bunglon..

Seperti penjelasan BK, ad paranormal melukiskan ratu, jin itu lebih suka menyerupai ratu, dia lebih suka berdandan ala² ratu.

Begitulah pemikiran miringku ini..

Salam..

:kabur:

Ishhh..

Dalam hal gaib yang ananda percayai iya.. Tapi batasnya percaya om ketua hanya disini.

Kalo bantahan tentang itu aku tolak semua :ngakak:

Tapi yo aku bukan fanatik. Ilmu ku jauh bgt wkskak.. Hanya meyakini dan percayai bahwa itu ada gtu.. Dan menjalankan hidup dengan ssbaik2 nya :gg:

Laaahh kok gitu? wkwkwkw

Btw doktrin ini baru ada setelah munculnya Agama Zoroaster. Lalu di adaptasi oleh agama Abrahamic.

Laaahh kok gitu? wkwkwkw
Itu nyari aman :ngakak:

Soalnya aku itu paling sensitif di pikiran.. Jadi kalo aku fanatik.. Berbahaya ,
wakka makanya aku belok ke ekonomi

Btw doktrin ini baru ada setelah munculnya Agama Zoroaster. Lalu di adaptasi oleh agama Abrahamic
Entahlah, doktrin ini kapan adanya..
Yang jelas dan yang kuyakini. Paham ini jauh sudah ada bahkan pada awalnya manusia itu di ciptakan.. Bahkan dunia ssbelum ada.
Bgtu sih klo aku

Yang menyesatkan itu cuma kunti di Indonesia..gimana ga ngeri dunia luar...kunti di paku ubun²nya bisa jd manusia...wkwkwkwk...
:ngakak1: Hadeeehh..dan ini sempat menjadi keyakinan masa kecil dulu berkepanjangan..gara² Susana

Tiap liat cewe..liat dulu tuhh ada pakunya kaga 🤣🤣🤣

Nah bener.
Apalagi iket iketan.
Zaman itu belom ada 🙈🙈 .
Apaan. Itu pocong sudah lebih dulu main iket-iketan dari jaman dahulu kala... :kabur:
Pas mau kejadian gempa jogja, si mas gadu ini tadi lagi tiduran di kamar.. trus tetiba slah satu mahluk astral tu tadi ngedatengin.. lalu di tepoklah jidadnya si mas gadu ni td smbil nyuruh bangun.. "wooooy bangun"
Dan trnyta si lelembut ni tadi seakan meringatkan mas gadu kl mau terjadi gempa besar.. dan bener.. stlh bangun tak lama berselang gempa jogja yg dahsyat di th 2006 itu trjdi.. larilah dia.. dan kamar yg di tmpati tdr tu td ambruk atapnya..
Manusia itu pada dasarnya bisa merasakan marabahaya kok, cuma tingkat intensitas setiap orang aja yang berbeda beda.

Tergantung kita mau menghubungkan itu dengan hal gaib atau menganggap itu sebagai 'superpower' yang diam-diam kita miliki.
Kamu tuh diam-diam naksir sama aku ya? Namaku selalu disebut-sebut.

:doukana:

Nah jin juga hidup kan di dunia ini..alam nyata sama alam gaib kan beda² tipis..
Setan bisa berupa kunti, kan tergntung jenis manusianya, budaya manusianya, kultur serta agama manusianya. Jin atau iblis menyesuaikan itu.

Begitu di luar negeri jin juga menyesuaikan lingkungannya, budaya orangnya, agama itu sendiri.

Jin bisa jd ganteng, bsa jd jelek, bsa jd ulama,kyai pendeta dll. Terserah jin itu sendiri menyerupai apa.

Jin itu akal dan IQnya melebihi manusia, orang dia tugasnya mengakali dan membujuk kita semua,

Seperti penjelasan BK, ad paranormal melukiskan ratu, jin itu lebih suka menyerupai ratu, dia lebih suka berdandan ala² ratu.

Salam..

Tp yg saya tangkap dri mas zepros.. klo ghaib itu cmn khayal.. aka sbnrnya tidak ada.. hanya imajinasi saja / nah itu tuh yg saya blm bs memahami wkwkwk 🤣

Salam..

Yes, makhluk gaib bermanifestasi sesuai kultur dan budaya dari lingkungan di mana masyarakat itu tinggal.

Ada yang mirip-mirip seperti Sedna - Nyai Roro Kidul, Banshee - Kuntilanak, dsb.

Ada juga makhluk gaib 'endemik' yang cuma ada di lingkungan tertentu. Misal Yeti yang gak ada di timur tengah, Pocong yang gak ada di negara yang mayoritas nya bukan muslim, Vampire Cina yang cuma ada di Cina, dsb.

Di cerita itu di bangunin mahluk ghaib nya om
Ketika kita bangun tidur kita tuh tidak lantas sepenuhnya akan langsung sadar, ada beberapa saat di mana otak kita masih 'error'.

Analisaku sih ya ybs punya intuisi kuat dan bisa merasakan akan ada bencana, hanya saja posisi ybs sedang tertidur jadi ketika ybs bangun ybs belum bisa mencerna dengan baik apa yang terjadi.

Tp yg saya tangkap dri mas zepros.. klo ghaib itu cmn khayal.. aka sbnrnya tidak ada.. hanya imajinasi saja / nah itu tuh yg saya blm bs memahami wkwkwk 🤣
Ada om mac, mgkin yg d mksd kang jepros bentuknya sesuai yg ada dipikiran kita.
Jin itu tahu isi pikiran kita.tapi tidak dengan hati kita.

Karena hanya di hati kita merasakan adanya Tuhan. Jd jin tidak bsa menjangkau hati kita.

Hati bukan ati rempelo lho ya..xixixixi

Karena hanya di hati kita merasakan adanya Tuhan. Jd jin tidak bsa menjangkau hati kita.

Wah enak itu.. trus tambah sambel lalap & nasi uduk.. 🤣🤣
Ni gak ad yg niatan bikin FR ap y.. hantu muluk 😂😂😂

Ayooo cobaa di tafsirkan sendiri.
Nek bener oleh cakwe wkwkwkw 🤣🤣

Back