[ASK] Apakah ada obat dari rasa ketakutan berlebih?

Normal.

Perbanyak latihan dengan ngomong di kaca, ngomong dengan orang orang di sekitarmu yang memang perlu komunikasi, supaya enggak dikira sok kenal sok dekat sok asik.

Normal.

Perbanyak latihan dengan ngomong di kaca, ngomong dengan orang orang di sekitarmu yang memang perlu komunikasi, supaya enggak dikira sok kenal sok dekat sok asik.
Menurut study malah yang sok kenal so deket so asik itu orang yang jauh dari rasa takut berlebihan siy.. Soalnya tipe ekstrovert biasanya..

Dan bagus untuk mental..

Menurut study malah yang sok kenal so deket so asik itu orang yang jauh dari rasa takut berlebihan siy.. Soalnya tipe ekstrovert biasanya..

Dan bagus untuk mental..
Iya cuma kan TS nya kan orang yang introvert, kalo tiba tiba dia berubah drastis kan nanti takutnya orang kira dia belom minum obat.

Memupuk rasa percaya diri dan siap untuk beradaptasi.

Pernah lah ngerasa minder, pesimis, dll. Tapi terus dipupuk dan belajar dari sana. Nanti lama-lama terbiasa, kalo udah terlewati udah plong.

Ternyata nggak seserem, sesusah yang dibayangkan. Salah sekali, gagal sekali, belajar dua kali, adaptasi.

Yang penting jangan sampai kebablasan jadi terlalu percaya diri, lupa diri. Itu sih menurut saya.

biasanya kalau demam karena cewek karena lu sangean ,, hahahaha ...

coba lebih cool lagi kawan , yakin kan dirimu juga bisa jadi bacol lawan jenis

Ane dulu juga punya penyakit begini gan, obatnya cuma jangan overthingking, biasanya kalo ane begitu gara2 banyak ketakutan yg dipikirin, padahal cuekin aja, ketakutan itu ga akan kejadian asal kita santai sih

Obat nya bagi gw adalah mencoba memberi arti dari perasaan takut kita. Keberanian sejati adalah mereka yg bisa mengatasi rasa takutnya

Mungkin ada perasaan ingin selalu terlihat dan dinilai baik oleh orang lain.tapi yang sebenarnya adalah apa yang orang lain nilai tidak lah terlalu penting bagi kita sendiri sebab selalu ada pro dan kontra.saran sih bro belajar untuk lebih cuek dan lebih menyadari kl yang paling penting adalah diri bro sendiri hehehe cintai diri kita sendiri maka orang lain akan ikut mencintai kita wkwkwkkw

hai sob
Salam kenal ane dari kota lumpia

Share dikit soal takut ini takut itu
2022 masa kelam ane , ane takut sampe pikiran Bundir aja enak, kelar semua masalah

Waktu itu masalah n ketakutan ekonomi, efek copit yg membuat semua porak poranda..haha

yang bikin ane berubah adalah ya itu deketin sama sang pencitpa sesuai agam masing2
n misal lagi over thingking, jangan diem, jangan sendirian, cari temen ngobrol, pergi ke alam, liat ijo2..haha
itu pengalaman ane

Dan lucunya semua ketakutan ane ga ada yang jadi kenyataan, walaupun sebenernya secara ekonomi ya belum balik kuat kek sebelum covid..haha

Semoga sharing ane membantu ya..

Back