[LOUNGE] Ngalor Ngidul CurHat

Gaes, mau tanya deh...

Kalian ngeshare karya di portal web forum gini, ga takut di copas lalu di akuin sama orang lain kah??

Kalau engga, kenapa dan gimana caranya jika hal itu terjadi?
Aku sempet mikir begini sih. Apalagi aku di sini kan bisa dibilang 'anonim'. Misal karya ku di copas dan diakui oleh orang lain di luar forum aku gak bisa mengklaim kalau itu karya ku tanpa membuka identitas ku di sini.

Meskipun puisi di sini sekarang gak bisa di copas kayak di CerPan tapi agak percuma juga sih, mengingat puisi itu pendek dan bisa ditulis ulang.

Cara mengantisipasi dariku mungkin seperti ini: tulis di note hape/laptop yang di note itu ada keterangan waktunya. Selesai menulis terus screenshot. Jadi ketika kita menemui si plagiat tinggal konfrontasi aja sambil kasih bukti kalau kita lebih dulu menulis karya itu ketimbang si plagiat.

Ada cara lain yang aku dapat dari bang Jokan di burbir: kirim karya kita by email dari satu email pribadi ke email kedua kita. Di dalam email itu kan waktu pengiriman nya jelas dan gak bisa dimanipulasi.

Hope it helps.

:beer:

Temen². Sebelumnya saya minta maaf ya.. dapat bocoran se kl lomba pemeran utama atau figuran jangan nama id karena mengurangi nilai.

Jd utk lomba d sebelah saya ganti dlu ya pemerannya..Karena hadiahnya lumayan jd y terpaksa sementara saya ganti dl. (Itu kalau menang) wkwkwkwk.
kl rilis disini nnti pemeran orisinalnya aku tulis.
Hehe..
Gpp yah??🙏

:ampun:

Temen². Sebelumnya saya minta maaf ya.. dapat bocoran se kl lomba pemeran utama atau figuran jangan nama id karena mengurangi nilai.

Jd utk lomba d sebelah saya ganti dlu ya pemerannya..Karena hadiahnya lumayan jd y terpaksa sementara saya ganti dl. (Itu kalau menang) wkwkwkwk.
Hehe..
Gpp yah??🙏

Iya ganti aja Om, agak2 gimana juga sih ngebayanginnya wkwkwkwk

Hehe..
Gpp yah??🙏

Zinggas kecewa menjadi komeNgtator bung :ha:

Hehe..
Gpp yah??🙏

Loh kan bukan nge tag ID masa ga boleh sih? Tapi mau gimana lagi, peraturan tetaplah peraturan :D sukses ya om Dom cerpannya, semoga meraih juara :2good:

Hehe..
Gpp yah??🙏

Iyaa ganti aja mod, soalnya ga ada aku.. :ROFLMAO:

Zinggas kecewa menjadi komeNgtator bung :ha:
Km cocoknya jadi tukang cuci sepatu, Zingg.. 😂
Loh kan bukan nge tag ID masa ga boleh sih? Tapi mau gimana lagi, peraturan tetaplah peraturan :D sukses ya om Dom cerpannya, semoga meraih juara :2good:

Zingga tetep, Inggek tetep, kyk heymac,megafly, dll, aku ganti. Fmnya tetep, wong cuma gigi,teteh adisti sama sasya. Mbak Val aku gabti dokter Freya.
Pokoknya nama² yg logis aku pakai, yg namanya gak logis baru aku ganti.hehehehe

Zingga tetep, Inggek tetep, kyk heymac,megafly, dll, aku ganti. Fmnya tetep, wong cuma gigi,teteh adisti sama sasya. Mbak Val aku gabti dokter Freya.
Pokoknya nama² yg logis aku pakai, yg namanya gak logis baru aku ganti.hehehehe
Apa , ganti peranku jadi bos gtu loh om.. Bos mafia gtu contohnya.. Kali2 bikin aku seneng ..

Sekali seneng diksinya ditabrak metromini :depresi:

Back