Lelah

Permisi kakak kakak, aku mau ceritaaa, akuu anak pertama dari 2 bersaudara, adek ku msh sekolah dan mamah ku cmn ibu rumah tangga, papah ku udh gamau biayain lg, jd otomatis ya aku yg nanggung semua, kuliah ku ga lancar, skrng lg cari kerjaaan cmn belum belum dpt juga, aku open juga tp ga mulus karna mungkin aku berisi, jd agak gmn gitu buat makan sehari hari, kebutuhan dll, pernah sempet kepikiran buat jual ginjal atau gmn biar pada tetep makan, tp aku kasian juga sama mamah ga ada yg bantu urus rumah dan ade, kalo kakak kakak sendiri adakah kisah nya? Aku cmn mau denger ajaa biar aku bisa kuat juga ngejalananin ini

Permisi kakak kakak, aku mau ceritaaa, akuu anak pertama dari 2 bersaudara, adek ku msh sekolah dan mamah ku cmn ibu rumah tangga, papah ku udh gamau biayain lg, jd otomatis ya aku yg nanggung semua, kuliah ku ga lancar, skrng lg cari kerjaaan cmn belum belum dpt juga, aku open juga tp ga mulus karna mungkin aku berisi, jd agak gmn gitu buat makan sehari hari, kebutuhan dll, pernah sempet kepikiran buat jual ginjal atau gmn biar pada tetep makan, tp aku kasian juga sama mamah ga ada yg bantu urus rumah dan ade, kalo kakak kakak sendiri adakah kisah nya? Aku cmn mau denger ajaa biar aku bisa kuat juga ngejalananin ini
Emangnya berisi bagaimana sis?

Saya pernah denger quote dari review film “setiap manusia yang dilahirkan ke dunia diberi kekuatan untuk menjalani kehidupan selanjutnya”

Bisa dari reinkarnasi, bisa juga dari kehidupan di mana sebelum kita dilahirkan udah ditanya, “apakah kamu sudah siap?” dan kita dilahirkan, artinya bisa jadi kita sudah siap menghadapi dunia baru saat ini.

Sabar, hidup nggak selalu lempeng dan lancar. Ada kalanya pasang-surut. Ada kalanya banyak cobaan.

Cuma bisa bilang jangan capek jadi orang baik, berbuat baik dan konsisten. Keberuntungan tanpa kita sadari akan mengikuti kita entah itu kapan, bukan kita yang menentukan. Kalo pun nggak dihampiri hoki, nggak ada ruginya juga jadi orang baik.

Sedikit cerita masa lalu saya, pernah nggak baik, perlahan tapi pasti hidup saya dibolak-balikkan yang punya hidup cuma karena nggak konsisten, udah nggak tahan diuji. Yang menurut saya dulu termasuk hoki, mulai jauh dari yang namanya keberuntungan, dll. Berasa banget ngapa-ngapain jadi susah.

Selalu jadi pengingat buat diri sendiri supaya jangan capek bersikap baik meski belum ada hasil sesuai yang diinginkan.

Terkadang kita kira orang lain hidup tanpa masalah tapi fakta sebenarnya adalah semua orang pasti punya masalah,yg berbeda hanya bagaimana orang itu menghadapi masalahnya.semangat terus kawan,masalah pasti akan kalah dengan waktu.

sawang sinawang, setiap orang dengan masalahnya masing²,
Usaha, apapun caranya;
Ikhlas, menjalani hidup saat ini esok dan yg akan datang;
Yakin, ada jalan keluar.

Back