[LOUNGE] Tukang Kuli Bangunan Bikin Kesel.

Status
Not open for further replies.

AlexTebet

Balita GoCrot
Kadang kita sebagai konsumen yg lagi renovasi rumah kadang empet, eneg and sebel, serba salah mengenai profesi orang yg satu ini, sebab kalau dihitung harian kerja nya dilama-lamain tapi giliran borongan minta nya bujug buneng, mehong amat, haudeehhh... ibarat buah simala kama, kalau buah dada si mala sich ndak apa2x, he... he... he...

Kadang kita sebagai konsumen yg lagi renovasi rumah kadang empet, eneg and sebel, serba salah mengenai profesi orang yg satu ini, sebab kalau dihitung harian kerja nya dilama-lamain tapi giliran borongan minta nya bujug buneng, mehong amat, haudeehhh... ibarat buah simala kama, kalau buah dada si mala sich ndak apa2x, he... he... he...

Jadi kalau pilih kuli coba minta rekomendasi orang, jangan asal pilih.
Lalu selalu awasi mereka, jangan ditinggal.

Kuli begitu biasanya gara-gara kurang diapresiasi. Gw kalo dapet kuli yang kerjanya bagus bakal dibayar lebih dari standar (atau mungkin dikasih kerjaan) sebagai wujud apresiasi dari kemampuan dan pengalaman mereka.

Saran kl urusan sama Tukang Bangunan:

1. Kl bisa udh direkomendasi sama teman/tetangga, krn biasanya yg rekomen sudah puas sama hasil kerja.
2. Kl terpaksa gak ada rekomendasi, dr awal lgsg tembak aja, utk kerja harian dengan sistem target selesai berapa lama.
Metode ini sering ane pakai walau sama tukang yg udh kenal sekalipun. Jadi kita jelasin apa yg mw dikerjain, minta dia bikin estimasi waktu akan selesai berapa lama, trus ajuin utk selesai lbh cepat 2-3 hari.

Kalau si tukang mau, lanjut kerja. kl gak ya itung ulang.

Biasanya kalau sudah dilam²ain itu, tandanya agan pelit hahaha ngga² maaap.
Biasanya nunggu orderan lain
Kan tau sendiri kerjanya ngga tiap hari kerja
Ya resiko sih.

Sebagai pekerja di bidang konstruksi ane agak kesentil nih...
Jadi menurut ane semua ada hukum sebab akibat, bagaimanapun semua ada kepentingan alangkah bijaknya klo owner memberi ketegasan..
Mksdnya tegas gini, ngomong ke tukangnya bahwa antara owner dan pekerja di harapkan sama2 serius.

Status
Not open for further replies.
Back