[CURHAT] Susah melupakan dan susah jatuh cinta

Salam gocroott ijin meluapkan keluh kesah yg ada di hati ini suhu......

Gimana caranya suhu sekalian ngelupain mantan yg 5thn jalin hubungan dan kandas karna perjodohan, padahal kejadian ini sudah 3thn yg lalu dan anehnya nubi ini sulit untuk jatuh cinta lagi dan menjalin hubungan lagi seperti dulu mohon saranya suhuu

Setdahhh 3th 😰

Mw nunggu brp lama lagi gan?
Ato mw nunggu jandanya?

Kata orang obat patah hati adalah jatuh cinta lagi. Ada benulnya sih. 3th tuh udah waktu yg lbh dr cukup u/ melupakan masa lula&mulai menatap masa depan dengan orang baru.

Sulit, karena agan tidak mau berusaha mup on. Klo udah berusaha pasti ada jalan. Ane yakin agan masih nyimpen foto2 kenangan saat masih sama2 dulu.

Udah stop smp disini gan, dia bukan jodohmu!!!

Kenangan sih udah hilang semua hu,
tapi ntah kenapa saat saya mulai dekat dengan cwek lain selalu membandingkan dengan mantan ane hu.. dan ahirnya yah pasti gagal lagi hu...

Brrti cari cewek yg lebih atas lg dr mantan, di jamin langsung lupa. Segala sisi harus di atasnya mantan..
Kl di bawahnya mantan pasti ente selalu membanding²kan dan akhirnya gagal..

Kenangan sih udah hilang semua hu,
tapi ntah kenapa saat saya mulai dekat dengan cwek lain selalu membandingkan dengan mantan ane hu.. dan ahirnya yah pasti gagal lagi hu...
Coba hipnotherapy aja om TS, kayak disugesti gitulah caranya denger2..

Jahap kamu mas! 😭😭😭

Ga ada cewe yang suka dibanding2kan. Kalo kamu anggap mantan kamu yang paling oke. Itu karena sudut pandang kamu aja yang ga mau kamu ubah.

Semua cewe itu menarik. Tergantung kamu liatnya dari mana dan apa yang kamu cari. Kalo kamu beranggapan cewe kulit putih itu cantik, ya selamanya kamu anggap cewe yg kulitnya gelap dikit ga menarik.

Liat mereka secara personal. Every woman are beautiful in their own ways. 😍

Jahap kamu mas! 😭😭😭

Ga ada cewe yang suka dibanding2kan. Kalo kamu anggap mantan kamu yang paling oke. Itu karena sudut pandang kamu aja yang ga mau kamu ubah.

Semua cewe itu menarik. Tergantung kamu liatnya dari mana dan apa yang kamu cari. Kalo kamu beranggapan cewe kulit putih itu cantik, ya selamanya kamu anggap cewe yg kulitnya gelap dikit ga menarik.

Bukan gtu maksud ybs om plai.. Aku bisa ngerasain maksude ..

Aku pernah njalin hubungan hingga 7 tahun lamanya dari awal yang disebut cinta monyet atau apalah .. Hingga berakhir la..

Bukan dari fisik gitu lah.. Rasa atau chemistry Gtu lah.. Ah susah bgt jelasinnya..

Kalo dilanjut pun percuma. Kasian wanitanya kaya serasa pelampiasan aja.. Masih betul teesnya ga dilanjut tuh.. Tunggu bner2 muv on.. Seengaknya tees bner2 punya rasa sama yang lain
.

Entahlah

Aku pernah njalin hubungan hingga 7 tahun lamanya dari awal yang disebut cinta monyet atau apalah .. Hingga berakhir la..

Bukan dari fisik gitu lah.. Rasa atau chemistry Gtu lah.. Ah susah bgt jelasinnya..

Kalo dilanjut pun percuma. Kasian wanitanya kaya serasa pelampiasan aja.. Masih betul teesnya ga dilanjut tuh.. Tunggu bner2 muv on.. Seengaknya tees bner2 punya rasa sama yang lain
.

Entahlah
Aku tau soal cerita kamu zing. Turut bersedih! 😢

Aku hanya ingin menawarkan cara lain spy kita ga berlarut2 dalam kesedihan terlalu lama. Karena saat kamu terlalu lama berkubang sama kenangan masa lalu, berapa banyak orang yang kamu lewatkan? Berapa banyak orang yang kamu sakiti karena kamu blm bisa move on dan menerima org yg baru?

Karena memang ada kondisi2 yg mengharuskan kita buat move on. Siap ataupun ga siap. Seperti kasus TS ini. Kan udah ga bisa diapa2in. Atau ternyata kita ketemu dan dimaenin sama orang brengsek! Ga mungkin diharapkan lagi kan kondisi2 kayak gitu.

Aku tau kenangan itu berat buat dilupakan. Mostly waktu yang bisa nyembuhin. Dan dengan kenangan baru tentunya.

Aku cuma mau nekenin bahwa di luar hal2 itu ada hal lain yang masih bisa kita ubah. Ya pola pikir dan sudut pandang kita sendiri.

It may work. Or failed. But at least we've tried! 🤗

Coba ke klinik Tong Fang, Hu..
Kalo masi ada..
:kabur1:
___​
Kalo dulu pas aku ngerasain hal yg sama sih mikirnya: Mantanku sudah mati.
Itu terus yg aku sugestikan ke diriku dan akhirnya aku bisa nemuin pasangan yg juauuuhh lebih baik dari barisan para mantanku dulu..
Perbanyak teman, sibukin diri dengan eksplor hobi dan kegiatan positif aja sih, eee...siapa tahu ada kenalan yg bener2 bisa menghapus jejak sang mantan.
Kalo udah nemu yg sreg gitu, coba deh refleksiin kalo dirimu yg ada di posisinya trus dibandingkan sama mantannya gimana, pasti bete, kesel, senewen apalah.. Apalah..
Keep moving forward, Hu...

Sugesti itu bukan hipnotis tapi lebih ke diri om disuges sama pakarnya, mungkin caranya supaya saat om dekat dengan wanita lain dan ketika tiba2 kepikiran mantan om tiba2 om akan berubah tidak lagi memikirkan mantan om tapi mungkin akan mikirin Zingga, om Plai, om Tit, atau om2 lainnya (yg penting ga mikirin mantan lagi).

Tapi itu cuma analisa saya sih om untuk pastinya coba aja datengin dulu pakar hipnotherapy nya untuk sekedar tanya2 dahulu :gomen:

Aku tau soal cerita kamu zing. Turut bersedih! 😢

Aku hanya ingin menawarkan cara lain spy kita ga berlarut2 dalam kesedihan terlalu lama. Karena saat kamu terlalu lama berkubang sama kenangan masa lalu, berapa banyak orang yang kamu lewatkan? Berapa banyak orang yang kamu sakiti karena kamu blm bisa move on dan menerima org yg baru?

Karena memang ada kondisi2 yg mengharuskan kita buat move on. Siap ataupun ga siap. Seperti kasus TS ini. Kan udah ga bisa diapa2in. Atau ternyata kita ketemu dan dimaenin sama orang brengsek! Ga mungkin diharapkan lagi kan kondisi2 kayak gitu.

Aku tau kenangan itu berat buat dilupakan. Mostly waktu yang bisa nyembuhin. Dan dengan kenangan baru tentunya.

Aku cuma mau nekenin bahwa di luar hal2 itu ada hal lain yang masih bisa kita ubah. Ya pola pikir dan sudut pandang kita sendiri.

It may work. Or failed. But at least we've tried! 🤗
Pakar yg sudah malang melintang mengalami patah hati..

Eh 🤭🤭🤭

:kabur1:

Sugesti itu bukan hipnotis tapi lebih ke diri om disuges sama pakarnya, mungkin caranya supaya saat om dekat dengan wanita lain dan ketika tiba2 kepikiran mantan om tiba2 om akan berubah tidak lagi memikirkan mantan om tapi mungkin akan mikirin Zingga, om Plai, om Tit, atau om2 lainnya (yg penting ga mikirin mantan lagi).

Tapi itu cuma analisa saya sih om untuk pastinya coba aja datengin dulu pakar hipnotherapy nya untuk sekedar tanya2 dahulu :gomen:
Aku pernah denger tentang hipno ini teh.. Tapi sayangnya sulit yang bner2 punya lisensi di bidang terkait teh..

Tapi ide yang bagus

Jahap kamu mas! 😭😭😭

Terkadang jg punya pemikiran gitu,tapi mau gimana lagi kalo masalah hati ndak bisa di pakasakan hu...

.

Entahlah
Betull sekalii huu apa yg ente katakan kalo kita lanjut hubungan dengan cwek lain tapi hati masih di mantan kasihan cweknya takutnya dia merasa di sia siakan...

Menurut saya, enggak usah memaksa diri untuk melupakan seseorang.

Makin memaksa dan makin harus, yang ada makin stres dan keinget terus.

Jadi biarkan saja perasaan itu ada, sampe ada orang lain yang bisa membuat TS jatuh cinta lagi.

Back